Почему рэп считают жанром музыки? Чтение стихов под акомпанемент из фрагментов чужих песен имеет к музыке такое же отношение, как фотография к искусству художника, или перформанс к театральному, нет?
Не совсем корректно поставлен вопрос.
Рэп это поджанр Хип-Хопа
Который в свою очередь вышел из смеси фанка, джаза, регги, блюза и на данный момент продолжает развиваться и экспериментировать в разных направлениях.
Если же рассматривать слово рэп, то это просто способ исполнения, донесения информации до слушателя в форме речитатива.
Сам по себе рэп вне жанра, т.к. его... Читать далее
А почему нет? Музыка очень разнообразна. Вот есть например дроун. Это когда в треке один звук гудит, скажем, 8-9 минут, незначительно меняясь при этом. Дроун - это вполне себе музыкальный стиль. Точно так же и рэп. С чего ему не быть музыкой?
Рэп кстати не всегда прост в производстве. За известным и хорошим рэпером, скажем, уровня Кендрика Ламара, обычно стоит целая... Читать далее
Главный редактор канала «интересные факты о рэперах» в Telegram · 20 авг 2019
Интересный вопрос, даже слегка сложно парировать, но я попытаюсь.
Если бы чтение стихов оставалось а-капелла, то к музыке это не имело бы никакого отношения, но поскольку рэп читается под биты, собранные, как вы заметили, из сэмплов, — рэп терминологически попадает под определения музыки. Ведь даже барабанные соло — это музыка.
Больше об этом жанре, его терминологии... Читать далее
Чтение стихов под акомпанемент из фрагментов чужих песен?
Вот в данном моменте я как действующий рэпер, не могу понять о чем конкретно речь.
Буквально вчера я составил партию синтезаторов, драм партию и басс линию, в определённой тональности.
Ритмический рисунок трека , был составлен так, что бы главным инструментом оставался голос, эффект читки в лицо. "Стихи были... Читать далее
А почему барабан ситают музыкальным инструментом? Аборигены долбят в барабаны часами, для этого большого ума не нужно, звук очень однообразный, разве не так? А потому что в репе есть ритм, тональность и стуктура, как в любой музыке. Про фотографии вы тоже полностью зря. Никто из фотографов и не пытается называть себя живописцем. но чтобы запечатлеть один момент в... Читать далее
Искусство вещь относительная, потому что абсолютно субъективная. Люди сами определяют, что искусство, а что нет. И рэп вполне себе может относиться к музыке. Ведь в современном понимании простой набор слов под какую-нибудь мелодию уже является музыкой, и неважно, рэп это, попса или рок. С искусством живописи то же самое. Непонятный квадрат Малевича - это как бы тоже... Читать далее