Почему РФ не вкладывает деньги в криптовалюту на государственном уровне?

РоссияКриптовалюта+2
Анонимный вопрос
Бесплатное обучение криптовалюте  · 25 нояб 2021  · cryptoteh.ru
Потому что государства нет цели сделать страну богаче, каждый у власти думает только о своём кармане.
На государственном уровне обычно вкладываются в крипту страны, у которых национальная валюта не имеет никакой стабильности.
А Россия то что? У нас нефти много, всё продадим и обеспечение рубля будет. Да и в целом политика партии - показать какие мы крутые всему миру, наш рубль лучше любого биткоина.
На государственном уровне нас ждёт только крипторубль, после эмиссии которого можно будет посмотреть весь путь от эмитента до "подозреваемого". Это можно сделать и сейчас, но запросами в банки на основании уголовного или административного дела, а с крипторублем полностью все данные будут у ЦБ без всяких запросов.