Почему Roblox удалил "TIX"?

Компьютерные игрыRobloxИгра roblox
Эмиль Иманалиевв
знает почти все про роблокс.  · 6 окт 2021
Чтобы люди начали донатить тысячами в игру. Потому что тиксы вроде бы, с помощью их можно получать бесплатные робаксы. И поэтому их удалили. Чтобы люди донатили.
Денег с нас стрести решили пх
InfoRoblox — новостная группа ВКонтакте по игре Roblox. Теперь мы и в Яндекс.Кью!   · 26 окт 2021
Роблокс хочет тоже зарабатывать довольно хорошо, вот вам и ответ.
Тикеты были удалены, чтобы пользователи покупали робуксы. Но всё же, есть маленькая замена этим тиксам - Premium Пайоты. За Premium поситителей вы можете получить робуксы.
А про официальную причину?
Школьник,увлекаюсь геймингом.  · 27 авг 2021
Из-за большого количества ботов и хакеров, которые фармили эти TIX. (Вроде бы) Но ещё как мне кажется, роблокс обнаглел и этой компании стало не выгодно выдавать игрокам TIX, ведь игроки из-за этого могли не покупать ROBUX(которые приносят компании реальные деньги)