Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия превратилась в страну дилетантов? Каждый в стране и строитель, и автомеханик, и электрик, и сантехник, а настоящих профессионалов нет.

ОбществоРоссия
Иван Мельников
  · 4,1 K
Сложный процесс однако  · 25 окт 2017

Ну почему же нет? Есть и нормальные профессионалы вполне много компаний и людей на совесть работает, поэтому я бы не стал делать таких скоропостижных выводов

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 янв 2017
Это вы в соцсетях насмотрелись, где каждый при надобности и доктор, и экономист, и танкист и ракетчик? Соцсети не отражают реальности. Вполне есть у нас и профессионалы и неучи. Впрочем, конечно непрофессионалов во многих сферах у нас побольше чем в те странах, где надо работать а не языком чесать. Страна 15 лет жила за нефтебабки. Целое поколение выросло людей, которые... Читать далее
Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним сотнями автосервисов.   · 2 июл 2020
Потому что спрос на услуги дилетантов, к сожалению, сильно выше, чем на услуги профессионалов. Профи меньше, найти их сложнее, они почти себя не рекламируют. Зато дилетанты так и брызжут изо всех щелей красивой заманивающей рекламой, кто кого переплюнет. А народ ведётся, потому что думает, что они и есть профессионалы. Качество, конечно, низкое, но пипл хавает, денег... Читать далее
работать устал  · 5 янв 2017
Мне кажется - Вы неправы. 30-40 лет назад 95% знакомых мне мужчин и 50% женщин были способны поменять самостоятельно смеситель; 100% мужчин и 50%  женщин - заменить колесо у машины; 80% мужчин и 70% женщин были способны самостоятельно перевесить люстру. Сейчас по каждой позиции будет меньше 50% мужчин и единицы процентов женщин. Если брать чуть более сложные вещи - с... Читать далее
Ну это скорее свидетельствует о повышении уровня жизни и как раз таки наличии специалистов. Зачем учиться ставить... Читать дальше
Первый
Потому что думая о гонке вернуть кредит или быть не хуже соседа все время - энергия этим съедается, нет времени о качестве и сути думать когда что-то производишь. Остановись и делай что делаешь и продвигайся глубже. Возьми нож как пример отточенный идеально где волосок режется своим весом, и нож слегка лениво на отмашь наточенный, которым неудобно шинковать овощи... Читать далее

Думаю в чем-то вы правы, а в чем-то нет. В любой стране есть профессионалы и начинающие можно так сказать) На счет сантехников : 2 года назад  в моей квартире был засор полный. Спросите из за чего? так вот устроила вечеринку дома.... До приезда родителей нужно было что-то решать)  вызвала этих ребят Приехали быстро, и гарантия до 3-х лет.