Почему Россия становится свалкой радиационных отходов?

Архитектура
Елена Сегаль
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила в строительстве. (СП, ГОСТы и прочие тех...  · 25 янв 2022
Вопрос-утверждение.
Ответ: Россия не становится свалкой радиационных отходов.
  1. Принятие на хранение ядерного топлива ≠ свалка отходов.
Потому что топливо не "отход";
  1. Переработка сырья ≠ свалка отходов.
Потому что переработка не "свалка";
  1. Если речь о последней истории связанной с Францией, то из привозимого сырья планируют производить регенерированный уран (Recycled Uranium)для повторного применения в реакторах. Процесс "ресайклинка" восстанавливает его 95%, поскольку то что называют "отходами" отработано всего на 3%
Пенсионерка, люблю цветы, историю, делаю сайты. С 2014 г главное - политология  · 14 дек 2021
Странный вопрос. Только российские ученые во всем мире умеют делать из радиационных отходов новое топливо для АЭС. К тому же, сырье для реакторов очень дорогое. Нам же за утилизацию еще и деньги платят.