Почему россиянам внушают мысль о неполноценности Украины: Окраина, украинский язык – недорусский?

ПолитологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 мая 2020

Произведения Тараса Шевченко любой русский человек прочтет без проблем, за исключением отдельных слов. Это характерно для большинства диалектов. Это что касается языка.

Что касается современного государства, то украинцы сами несколько раз вытерли ноги о свою конституцию. После этого не стоит требовать к ней уважения от других.

Если внимательно прочесть соглашение об ассоциации с Евросоюзом, то обнаружим 200 страниц обязательств со стороны Украины и НИ ОДНОГО со стороны Евросоюза. Т.е. это добровольно принятый статус колонии.

К этому стоит добавить зависимость от внешних займов.

А главное - попытка построить национальное государство в парадоксальных условиях, когда титульная нация и государствообразующий народ не совпадают