Почему россияне так негативно реагируют на то, что Европарламент проголосовал за безвизовый режим с Украиной?

Евгений Лухманов
  ·  
6,4 K
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление

Откуда такой вывод? Вы проводили опрос? Большинству россиян плевать на это и все остальные события, происходящие в соседней стране, так как их больше волнуют свои проблемы, например, как заплатить за жильё и остальные услуги, при этом оставив денег на еду.

6 апреля 2017  ·  184
Точно. Документ был подписан пару часов назад, но Евгений Лухманов уже знает что "россияне ТАК негативно... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 8 ответов
Mark Chandler  ·  234
Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель

Потому что им тоже хочется, но никто им такого права не даст - ибо Россия по собственной дурости разругалась почти со всеми странами Европейского Союза, чего делать совсем не стоило.

7 апреля 2017  ·  < 100

Больно нам всрался этот сраный бехъзвиз.Скорее бы Европа вообще перестала нам россиянам визы выдавать

Комментировать ответ...
меланхолик, интроверт, кремлебот
Ну это ж элементарно... зависть! В то время как россияне должны стоять в очередях в посольствах, проходить унизительные процедуры, мучиться от неизвестности в ожидании, наши "братья" могут просто купить билет и поехать... Почему их полюбили, а нас нет? Чем они лучше нас? Мы - великая держава, а какая-то бывшая провинция обошла нас на повороте... Зависть и злоба, удар по... Читать далее
7 апреля 2017  ·  < 100
Вы так описали процесс получения визы, будто это нечто страшное и опасное. Простейшая операция, единственным... Читать дальше
Комментировать ответ...
Mikhail Nikolskii  ·  47
BBA, студент дипломатии
Скажу со своей стороны. Как человеку, который живет в ЕС - мне это совсем не нравится. Да, это всего лишь открытый доступ для граждан Украины съездить в Шенген, но если представить то количество людей, которые тут останутся "на черную" (работать без виз, нелегально иммигрируют) - становится страшно. Среди моих знакомых и коллег, с которыми я поддерживаю связь в России... Читать далее
7 апреля 2017  ·  < 100

Ну сейчас вам наминусуют, хотя разумное резон в ваших словах есть.

Комментировать ответ...
Реклама
Военнослужащий в запасе.

Лично я рад за украинцев. Особенно радует то, что решение Евросоюза умыло всех этих крикунов, которые кричали что "у них ничего не получится", "кому они там нужны" и так далее. К сожалению, многие необразованные россияне ведут по принципу - "у соседа корова сдохла, а мне хорошо."

12 мая 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Сергей К.  ·  730
студент

Ну как же. Все время кричали, что нихрена у них не получится, что они нахер никому не нужны, злорадствовали, а когда отказывали в безвизовом режиме: "А мы говорили, что ничего не получится". А с такой новостью они обосрались. Признавать поражение не хотят.

16 апреля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Ремонт Автомобилей

Все дело в политике, а главное в том как масмедияя зомбируют людей, власти просто манипулируют. захотели поссорили захотели помирили. Скажите не странно то что не так давно были братским на родом а теперь враги?

6 апреля 2017  ·  < 100
Россияне в массе никак не реагируют на это событие. Некоторая часть населения , которая адекватно оценивает внешнеп... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Natalia Žogole  ·  6
Журналист

Хорошо что украинцы не читают по латышски, они бы расстроились если бы знали, что пишут люди в комментариях.  Особенно то, что европейцам, что русские, что украинцы - одно и тоже.

7 апреля 2017  ·  < 100
Ага, а когда латышей принимали, можно было написать: как приятно что латыши не понимают по немецки, например. Тоже... Читать дальше
Комментировать ответ...
Опыт работы в печатном СМИ, на радио, реклама и BTB бизнес.
Как приятно думать, украинцам, что все россияне красные от зависти, плачут в подушки и завидуют и завидуют... Я из Севастополя, моя коллега из Донецка - мы с утра по-иронизировали над этой новостью - ну ок, молодцы, теперь можете без виз ездить - только много ли украинцев могут себе это позволить?нет. Работать дворником или чернорабочим - ради Бога, работайте. При таких... Читать далее
7 апреля 2017  ·  < 100
Не судите по себе. Показательно, что оба описанных нищеброда живут в регионах, куда Россия наложила руку. Хотя я... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем Евросоюзу нужен безвизовый режим с Украиной, если политические решения должны иметь смысл для обеих сторон? ?

История, Политика

Смысл в том, что нельзя требовать, и не давать ничего взамен. Безвиз - абсолютно популисткое решение, но оно имеет огромное имиджевое значение для украинских властей. Проевропейские украинцы могут и разочароваться в Европе, если пожертвовав многим, они не получат ничего взамен.

Мало того, можно рассматривать это как первый шаг к культурной интеграции украинцев.

14 апреля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Когда украинцам откроют въезд в Россию ?

Помощь при проверках органов государственной власти. Оказываем консалтинговые и...  ·  audit.help

Добрый день.

Открытие границ, наверное, последнее, что случится после "карантина" и "самоизоляции".

В Европе может быть, по сообщению СМИ, границы на замке до 01.09.

Думаю на эту же дату нужно ориентироваться нам.

15 апреля  ·  7,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, Путину и к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Михаил Евдокимов.Его люди (кроме зарвавшихся чинуш) при жизни очень любили ,да и теперь вспоминают с большим уважением(в первую очередь его отношению к народу ,его

го принципиальности и честности. Светлая ему память.

2 марта  ·  12,7 K
Прочитать ещё 22 ответа

Почему Украина не состоялась как единое национальное государство?

Maria S.  ·  10,3K
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и...
  1. Потому что Украина - государство относительно молодое. Пара поколений пройдёт, может, будет национальное. А может и нет. Потому что

2. А кто вообще сказал, что государства могут быть только национальные?

Прочитать ещё 7 ответов

Не кажется ли вам, что Европа и США всегда будут за Украину, даже если она не права?

Ксандр Жмуров  ·  11,1K
Пролетарий умственного труда.

что такое - права или не права?)))

это не сосед, который у вас отвёртку одолжил.

Тут нет правых.

в политике их вобще нет.
есть то, что выгодно и то, что не выгодно.

Прочитать ещё 2 ответа