Почему россияне так плохо относятся к феминизму? Почему у них в последнее время стали преобладать патриархальные взгляды, ведь при Ельцине все было иначе?

ФеминизмДискриминация+2
Сергей Пантелеев
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 февр 2021

В России патриархат был всегда. Это наша ментальность. На самом деле при Ельцине было, даже хуже. В те времена грубая сила играла больше роли, чем сейчас. Это было время уличных битв между скинами и антифой. Мы резали хачей, они нас в резали в Чечне. Данила Богров типичный Герой того времени. Это лучший образ мужчины из той эпохи. Дальше вспомните копателя фашиста из Брата-2. Сейчас такое не покажут. Пропаганда нацизма видите-ли.

Так что я думаю сейчас феминизма стало больше, чем тогда. Тогда мужчины были мужественнее. А сейчас подросло новое поколение, которое физически слабее женщин. Мы сидим дома у компа, не ходим в качалку. А тогда нас воспитывала улица.

Я думаю человек задавший вопрос просто ничего не знает о девяностых. Посмотрите Брата и Брата 2 и увидите какой там был матриархат. Матриархат сейчас, а тогда был больший патриархат, чем в СССР. Выживали только сильнейшие мужчины и женщины.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 30 окт 2017  ·
genderrussia