Почему россияне вместо того что бы отстаивать свои права, просто приспосабливаются к новым условиям?

РоссияЗаконНаселение
Если Что
Интересы  · 6 авг 2018

Россияне отстаивают свои права на место в автобусе-электричке, или в очереди куда-нибудь. А в широком смысле - политическом и правовом - перед кем вы собираетесь "отстаивать" ? Перед государством в лице его правительства ? Вот приду я в Думу и начну кричать - Хочу на пенсию вовремя и с индексацией ! И дайте мне фиксированные цены и то-сё по Конституции ! Что будет дальше ? Да и вообще, пустят-ли меня туда? И выслушают внимательно ? Чтобы отстаивать права на государственном уровне, надо быть организованной политической силой федерального уровня. Такого в России просто нет.