Почему российские актеры играют хуже голливудских?

КиноГолливуд
Инна Курилова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 24 янв 2017

Если брать всех актеров России вместе взятых- они играют ничуть не хуже.
Куча знакомых из разных стран ходят в русские театры- и все в восторге. Да и актеров кино хороших- вагон и маленькая тележка.

Что касается того, что в российских фильмах игра хуже- мнение мое таково:
Проблема тут большая и комплексная. Связана она, как обычно, с деньгами. А точнее, с их тратой.

В Голливуде бабки режиссеру дают спонсоры. Дают, конечно же, не просто так- им нужен доход. Доход может дать только качественный продукт. Потому получают деньги только лучшие режиссеры и сценаристы.
Каждый сценарист стремится в каждом сценарии создать шедевр.
Режиссер, в свою очередь, сам думает о качестве своего фильма, ибо от этого зависит и его доход. А потому привлекает к съемке фильма лучших специалистов(режиссеров, звукооператоров) и актеров. Актеров он набирает не по блату(кто чей родственник, кто кому сосет и прочее)- а по их игре. Потому попадают на экран только лучшие.

По итогу, только самый лучший(относительно) фильм снимается отличным, прекрасно зарекомендовавшим себя режиссером, по отличному с сценарию с привлечением специалистов высочайшего уровня и актеров, которые в честной конкуренции получили свои роли.

В российском кино бабки дает государство. И дают деньги тому, кто лучше лижет власти и вообще кто лучше лижет.
И главная цель кино- отмыть деньги, а не создать что-то качественное.
Какую прибыль принесет он в прокате- всем наплевать.

Потому сценарий пишется на коленке. Режиссер-откровенно бездарный, и снимает все через одно место. Специалисты к съемкам не привлекаются. Актеры берутся из родственников, друзей, друзей друзей, молоденьких потаскушек-сосалок...
В общем- всякий шлак берут, пока нормальным актером работу не найти.

По итогу, деньги благополучно пилятся, плохой сценарий воплощается плохим режиссером через задницу. А на экран попадают не хорошие актеры- а поганые бездари.

Понятное дело, есть исключения, но в основном я это вижу так.

Эксперт потребительских товаров  · 24 янв 2017

Возможно, вы просто смотрели не то российское кино:)

Если ориентироваться на то, что обозревает badcomedian, то, безусловно, российский кинематограф - дно