Почему российские исполнители не могут достичь уровня зарубежных?

Искусство и культура
Татьяна Ивашова
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 29 окт 2021
Тут бы пояснить, исполнители чего.
Исполнители музыкальных произведений классического направления - неоднократно достигали, как в личном зачете (Ростропович), так и в командном - немалая часть оркестрантов в творческих коллективах зарубежных театров являются выходцами из России. То же среди балетных и цирковых. Исполнители поп-музыки - ну в призы на Евровидении попадали, уже о чем-то говорит, и уже неоднократно видела, как молодежь из разных стран прикрепляет к своим сторис в Инстаграме треки Моргенштерна. Мне его искусство чуждо, но факт - он котируется инста-народом вполне на уровне.
Исполнители на футбольном поле - не могут, из-за системных проблем в детско-юношеском спорте и организации профессионального футбола взрослого.
Исполнители всевозможных работ - из-за низкой культуры производства, в первую очередь. Хотя в сфере IT, слыхала я, исполнители из России вполне себе конкурентоспособны. Российскими хакерами пугают американского избирателя, а наоборот - вроде нет.