Почему российские С-300 и С-400 не сбили американские «Томагавки» в Сирии?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
доктор военных наук  · 7 апр 2017

Потому что полет этих ракет был выбран так, чтобы они обошли эти комплексы и оказались в зоне недосягаемости российских С-300. Кроме того, С-300 не может стрелять куда попало. Нужно целеуказание, то есть сначала эту цель нужно обнаружить средствами воздушного наблюдения. У России нет достаточного количества соответствующих самолетов, чтобы контролировать эту ситуацию.