Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему российские С-300 и С-400 не сбили американские «Томагавки» в Сирии?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
  · 19,5 K
доктор военных наук  · 7 апр 2017

Потому что полет этих ракет был выбран так, чтобы они обошли эти комплексы и оказались в зоне недосягаемости российских С-300. Кроме того, С-300 не может стрелять куда попало. Нужно целеуказание, то есть сначала эту цель нужно обнаружить средствами воздушного наблюдения. У России нет достаточного количества соответствующих самолетов, чтобы контролировать эту ситуацию.

Извините, причём тут самолёты...??? Комплексы имеют свои станции обнаружения и целеуказания... Я уверен, что с... Читать дальше
Человек, мужчина  · 7 апр 2017
Я думаю, что решение принималось на высшем политическом уровне. Это не означает, что мы не могли их сбить... После появления наших комплексов в Сирии, американцы не раз бомбили позиции САА, но мы молчали, хотя самолёт сбить ещё проще, чем КР... Станция разведки и обнаружения "видит" все цели в радиусе 600 км, в зависимости от ЭОП... Это почти все территории стран... Читать далее

Но и не означает, что могли сбить) Наплодили вопросов и везде в ответах сослагательное наклонение "вот ЕСЛИ БЫ, то мы БЫ"

Продавец фунфыриков.Помним.Гордимся.Повторим.  · 29 апр 2017
Россия в Сирии наглядно продемонстрировала свои умные ракеты С-300 и С-400 всему миру.И надо признать весьма успешно.Русские ракеты подумали и не стали сбивать американские Томагавки.Искусственный интеллект в действии.Это успех.Причём на лицо.Хотя американцы не столько бомбили,сколько поводили своими ракетами русским по губам.Очень сексуально получилось.Сейчас русские... Читать далее
надоело  · 7 апр 2017

А смысл?

Российские военные получили предупреждение от американской стороны, и они знали что будет удар, и если бы хотели помешать, то действовали бы через дипломатов, прямое же военное противодействие не привело бы ни к чему, кроме как к конфликту.

п.с. Надо понимать что российской власти то в общем то плевать на Сирию и Асада, у них совершенно другие интересы.