Почему российский кинематограф не может снять качественный фантастический фильм, как на Западе?

КинематографНаучная фантастикаОтечественное кино
Дима Грибков
Может. Но для этого надо снимать минимум пару десятков высокобюджетных фантастических фильмов как на западе, что бы хотя бы один, как на западе был более менее. Ну и конечно этот фильм не должен спонсироваться фондом кино - не будет мотивации заработать на фильме.
пенсионер, увлекаюсь только своей женой.  · 2 окт 2021
В российском кинематографе уже есть качественные фантастические фильмы с тематикой Великой Отечественной войны это " Танки"(об испытательном пробеге танков Т-34 с участием Кошкина), "Т-34" (ремейк фильма "Жаворонок") , "Девятаев" , по фантастике эти фильмы обошли ГОЛЛИВУД, нашему молодому поколению есть чем гордиться, а моему поколению есть чему возмущаться.