Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Мода и красотаМода+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 24 мар 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Что из этого вы называете "скромным" и "уродливым"? Любой национальный (крестьянский)  костюм бывает двух видов - праздничный и повседневным. Повседневный у всех народов состоит из мешковинной рубахи и портков (и то не у всех и не всегда). А праздничный у всех красочный и разнообразный. И сравнивать праздничные костюмы монголов с повседневными костюмами русских было бы несправедливо :)

От украинского или белорусского не отличается практически

Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · 21 мар 2020  · wakeup.team
Отвечает Ирина Шувалова, программный директор креативного бюро СЕЛЬСОВЕТ. Мы придумываем и организуем народные праздники, образовател... Открыть описание
Ника Петрова