Почему с каждой секундой скромных, тихих, умных и домашних девушек становится всё меньше, а глупых, пошлых и развязных - все больше?

ПсихологияОтношения+3
Никита Сазоненко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

И для Вас, и для большинства тех, кто ответил на этот вопрос, это всего лишь когнитивная ошибка.

Никакой статистики соотношения "тихих" и "развязных" в реальности не существует - так же, как и не существует никакого тренда по изменению их численности в ту или в другую сторону.

То, что Вы обращаете внимание именно на развязных и пошлых, следует как раз из факта развязности и пошлости поведения - эти черты заметить куда проще и они куда очевиднее, чем скромность и утончённость. Согласитесь, простое объяснение?

Грубо говоря, бабочку "павлиний глаз" сложно НЕ заметить, а "капустницу" - запросто. Но это не означает, что первых больше, чем вторых, или что вторые с каждой секундой превращаются в первых.

просто я, у меня много лиц ;) интересует жизнь во всех её проявлениях - психология...  · 22 авг 2021

просто они повылезали - сеть способствует. а так их всегда достаточно было. заходишь в блог, а она там пишет, какая она не+++++ая и все лайкают. мода диктует стиль.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 26 авг 2020

Потому что каждую секунду где-то в мире одна тихая, умная и домашняя девочка становится глупой, пошлой и развязной. Разбирайте первых, пока они не повымерли))

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 24 мар 2018

Конечно же мир, культура и мода в частности изменяются. Но спешу сообщить вам, дело не в этом, а в Вас. Собственно ваше окружение показывает кто вы такой. И если вас окружают тупые и шлюховатые дамы, то подумайте что вы из себя представляете, что к вам такие липнут. И если уж вам это так не нравится, измените себя и свое окружение, и они исчезнут.