Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с каждой секундой скромных, тихих, умных и домашних девушек становится всё меньше, а глупых, пошлых и развязных - все больше?

ПсихологияОтношения+3
Никита Сазоненко
  · 13,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

И для Вас, и для большинства тех, кто ответил на этот вопрос, это всего лишь когнитивная ошибка.

Никакой статистики соотношения "тихих" и "развязных" в реальности не существует - так же, как и не существует никакого тренда по изменению их численности в ту или в другую сторону.

То, что Вы обращаете внимание именно на развязных и пошлых, следует как раз из факта развязности и пошлости поведения - эти черты заметить куда проще и они куда очевиднее, чем скромность и утончённость. Согласитесь, простое объяснение?

Грубо говоря, бабочку "павлиний глаз" сложно НЕ заметить, а "капустницу" - запросто. Но это не означает, что первых больше, чем вторых, или что вторые с каждой секундой превращаются в первых.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
просто я, у меня много лиц ;) интересует жизнь во всех её проявлениях - психология...  · 22 авг 2021

просто они повылезали - сеть способствует. а так их всегда достаточно было. заходишь в блог, а она там пишет, какая она не+++++ая и все лайкают. мода диктует стиль.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 26 авг 2020

Потому что каждую секунду где-то в мире одна тихая, умная и домашняя девочка становится глупой, пошлой и развязной. Разбирайте первых, пока они не повымерли))

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 24 мар 2018

Конечно же мир, культура и мода в частности изменяются. Но спешу сообщить вам, дело не в этом, а в Вас. Собственно ваше окружение показывает кто вы такой. И если вас окружают тупые и шлюховатые дамы, то подумайте что вы из себя представляете, что к вам такие липнут. И если уж вам это так не нравится, измените себя и свое окружение, и они исчезнут.

Человек-адекват  · 25 мар 2018
Интересно узнать, где вы взяли такую статистику. Мне вот кажется, что это очень субъективное мнение, и ну не становится тех или других больше или меньше. Тихие, умные и домашние, очевидно, сидят дома, ходят в кафе с подругой, ездят отдыхать с семьей, учатся в университете, трудятся в практически любом офисе и т.д. Если вы на них не обращаете внимания, то это уже другой... Читать далее
Даже не знаю кому может понравится яркая пустышка/тихая скромница. Ведь девушка должна что то из себя... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 25 мар 2018
С движением в мире в сторону гендерного равенства многие женщины становятся более уверенными в себе и не желают следовать двойным стандартам, ограничивающим сексуальное поведение, за что патриархальная мораль их называет "нескромными". Многие женщины не хотят быть "тихими", открыто высказывая свое мнение и отстаивая свои интересы в личных отношениях и в общественной... Читать далее
Первый
Будущий врач  · 24 мар 2018

Потому что вы сами так решили. Соцсети навязывают нам свои стереотипы и фотографии более пошлых выходят в топ. В большинстве это просто погоня за популярностью, ну или они думают, что таким образом заполучат большую часть мужского внимания(но это не точно). Главное вы будьте самим собой.

Пролетарий умственного труда.  · 25 мар 2018
Ох не верю я мужикам, когда они такое говорят) потому как на самом деле ( ладно, ок, 90% случаях) нас и вас волнует не моральный облик а  возможность впечатлить кого-то. Женщину, у которых много знакомых, хобби, которая зная что красивая и умеет этим пользоваться ( не путать с шалавой которая собственно, никак не управляет процессом) тяжело удивить, заинтересовтаь и так... Читать далее
Как скромная, тихая, умная и домашняя девушка могу сказать, что на таких просто нет спроса. Очень завидую развязаным и глупым. Потому что они всегда в центре внимания, в молодежной среде их глупость не кажется такой проблемой. Ну а развязанность в меру - это всегда лучше, чем вон та забитая в углу серая мышка. Я, конечно, могу вам рассказать причины распада Киевской... Читать далее

Думаете дело в стремлении подстроиться под «нужды» общества?