Почему с установкой Windows 10 упала производительность моего компьютера?

Почему с установкой Windows10 упала производительность моего компьютера, раньше запускались приложения и игры (со средними настройками), сейчас не тянет ничего, даже минимальное запускается с задержками и лагами?
Компьютер: GeForce 7900GS, AMD Athlon X64 +4200, 3gb оперативная память.

Компьютерная помощьWindows 10Производительность компьютера
Arctic Ocean
ПК, ноутбуки: модернизация, восстановление лицензионной ОС без диска. Сайты. Реклама...  · 12 февр 2021

Константин. Доброго вам дня! По вашему вопросу может быть несколько причин для этого.

  1. Не установлены часть драйверов для работы железа установленного в компьютере. Компьютер может так работать но но выдавать необходимую мощь.
  2. После установки операционной системы устанавливаются обновления для системы. Это можно проверить в настойках обновления - обычно это автоматический процесс. В этом случае нужно подождать и все возможно заработает.
  3. Разрядность установленной ОС 32 бита, заменить на 64 битную
  4. Жесткий диск с битыми секторами - установочные файлы ОС легли на эти сектара, система не может их прочитать и поэтому виснет глючит. Варианты: переустанвоить систему на другой логический диск или поставить новый, лучше SSD - увеличит скорость работы до 10 раз.
  5. Когда вам ставили ОС поставили нелицензионную кривую систему - поэтому вы можете видеть неполноценную работу системы.

Вам добра, если я вам хоть чуточку смог помочь, оцените ответ. Спасибо! Будут вопросы, обращайтесь!

Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 12 февр 2021  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og

3гб оперативки для W10 это маловато будет. У меня на старом ноуте с 4гб оперативы с w10 компьютер тоже зависал и даже регулярно был синий экран, не тянет комп такую систему. Можете лучше поставить 7ку, на этой версии норм будет.