Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с установкой Windows 10 упала производительность моего компьютера?

Почему с установкой Windows10 упала производительность моего компьютера, раньше запускались приложения и игры (со средними настройками), сейчас не тянет ничего, даже минимальное запускается с задержками и лагами?
Компьютер: GeForce 7900GS, AMD Athlon X64 +4200, 3gb оперативная память.

Компьютерная помощьWindows 10Производительность компьютера
Arctic Ocean
  · 989
ПК, ноутбуки: модернизация, восстановление лицензионной ОС без диска. Сайты. Реклама...  · 12 февр 2021

Константин. Доброго вам дня! По вашему вопросу может быть несколько причин для этого.

  1. Не установлены часть драйверов для работы железа установленного в компьютере. Компьютер может так работать но но выдавать необходимую мощь.
  2. После установки операционной системы устанавливаются обновления для системы. Это можно проверить в настойках обновления - обычно это автоматический процесс. В этом случае нужно подождать и все возможно заработает.
  3. Разрядность установленной ОС 32 бита, заменить на 64 битную
  4. Жесткий диск с битыми секторами - установочные файлы ОС легли на эти сектара, система не может их прочитать и поэтому виснет глючит. Варианты: переустанвоить систему на другой логический диск или поставить новый, лучше SSD - увеличит скорость работы до 10 раз.
  5. Когда вам ставили ОС поставили нелицензионную кривую систему - поэтому вы можете видеть неполноценную работу системы.

Вам добра, если я вам хоть чуточку смог помочь, оцените ответ. Спасибо! Будут вопросы, обращайтесь!

Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 12 февр 2021  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og

3гб оперативки для W10 это маловато будет. У меня на старом ноуте с 4гб оперативы с w10 компьютер тоже зависал и даже регулярно был синий экран, не тянет комп такую систему. Можете лучше поставить 7ку, на этой версии норм будет.

Подробнее о психологии и для записи на консультацию в проекте "ПО ДУШАМ"Перейти на vk.com/podussham
Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 13 февр 2021  · мойпк.рф
3 GB оперативы??? Для Windows 10 x64 как минимум 4 GB нужно. Для 32 битной 2 GB. И это для системы. + если не удаляли не нужные приложения, не отключали службы, они будут потреблять. И это только для работы в приложениях, не сильно ресурсоемких. Слабенькая у Вас конфига. На ней в семерке только шуршать. Читать далее
Ремонтник. Все наладится.Перейти на мойпк.рф
Первый
Занимаюсь договорной работой, работаю юристом преимущественно в сфере образования...  · 12 февр 2021
С вашими системными требованиями лучше всего использовать Windows 7 32bit, комплектующие 2007-2008 года, а вы установили операционную систему 2021 (windows 10 постоянно обновляется и становится более требовательной к производительности что бы там не писали представители microsoft) Официально системные требования Win 10 процессор 1 гигагерц (ГГц) и 1ГБ озу. они... Читать далее