Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сахарные комочки в сахарнице всегда оказываются сверху, даже если целенаправленно толкать их вниз?

ФизикаВопросСахар
Антон Водолажский
  · 4,4 K
Любуюсь парусниками  · 2 сент 2019

Ответить не могу, но вспомнился забавный случай про комочки сахара. 

Когда я узнала, что моя троюродная сестра выходит замуж за профессора математики из Люксембурга, то ужасно огорчилась. Такая красавица и умница, серебряный призер Европы по фитнесу не должна себя " продавать" толстому , старому , низкорослому профессору с бородкой на обрюзгшем лице. Именно таким я себе его и представляла. Когда же я увидела его, то уменя ( и не только) челюсть упала. Красавчику , похожему на Бена Аффлека, было 24 года, у него был чарующий глубокий баритон и прекрасные  манеры,но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  уже был профессором в универе на своей родине.  Картину несколько портил языковой барьер с новой родней. Ольга же и на франзузском , и  на люксембужском щебетала как птичка. 

Так вот, во время званого ужина, на котором жених собирался восхитить родно своей кулинарией и все было прекрасно ,он увидел, что в сахарнице комочки. Что там было!!! ) Он подскочил и гневно залопотал, указывая сестре на сахарницу, потом высыпал весь( !) сахар в унитаз , осуждающе на нее посмотрел, погрозил пальцем и наконец- то сел. Извинился перед гостями.

А мы только глазами хлопали, глядя на это.

Нет, он не псих и не  тиран,  сейчас, спустя 15 лет, знаю его и понимаю, что он  отличный, спокойный парень. Его даже можно назвать подкаблучником. Но,  что это тогда была за вспышка ярости при виде комочков сахара, ни я, ни даже его жена не в силах объяснить)) 

У нас с сестрами даже выражение тогда появилось " сахарокомочковый эффект',  обозначающее  беспричинную вспышку гнева

Не ответ на вопрос ни разу, но читать было очень занимательно и весело 👍

Навряд ли тут комочки сами по себе причиной были. Мой иностранный муж тоже с испугом округляет глаза при виде комочков в каком-то бакалейном/сыпучем продукте и старается их выбросить. Ему кажется, что продукт испорчен и там завелась тля, личинки которой, как известно, склеивают сыпучий продукт, откуда и появляются комочки. 

Насчет "профессоров".  Просто переводить понятия надо правильно. В европейских странах профессорами принято называть преподавателей старших классов. Хотя есть профессора и в российском понимании члова. А вот академик в немецком языке - это не звание, а любой человек с аысшим образовнием. А звания такого по-моему вообще нет. Абитуриент в  немецком это тоже не совсем то, что в русском.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 15 янв 2018
Это забавный и, кстати, еще не до конца изученный эффект, который часто называют "эффект бразильского ореха", поскольку в смеси орехов крупные бразильские орехи всегда скапливаются наверху контейнера. Простых причин тут можно предложить две: 1. гравитационная (плотно уложенные мелкие частицы тяжелее, чем крупные, но с большими пустотами между, поэтому система стремится... Читать далее
Это физика, друг мой. При вибрации или движении всей сахарницы мелкие сахаринки попадают под большой "комочек" и он капельку приподнимается. С песком и галькой это работает точно также. Если в банку положить равномерно размешанные песок и камни разных размеров, потом долго трясти, то мелкий песок окажется внизу, камни на верху. По этой же причине на пляже самый мелкий и... Читать далее