Почему самые творческие люди предпочитают жить и работать в зданиях бывших заводов и какую пользу это приносит всем городским жителям?

УрбанистикаДеревня
Daria Demekhina
Все обо всем  · 23 мая 2016

Готов ловить минусы от творческих натур)

Я бы связал такую моду в первую очередь с сублимацией.

Рассмотрим на примере нашей страны- профессии, результат которых материален и связан с физической силой(так называемые "мужские профессии") всегда продвигались в нашей стране ( тут сказалось и историческое развитие и целый комплекс других социально-экономических факторов)

Таким образом к гуманитарным/творческим профессиям всегда было предвзятое отношение в нашей стране, ибо благодаря пропаганде такие направления считались бесполезными (отголоски этого проявляются даже сейчас, когда представители технических профессий относятся с пренебрежением к гуманитарным коллегам)

Таким образом, снимая завод для работы и проживания (когда в этом нет никакого экономического смысла) можно связать с психологический аспектом - желанием личности приобщиться к "настоящей работе", даже если он успешен на своем творческом пути

Или просто пустующие технологические здания арендовать дешевле, а пространства для творчества они предоставляют больше.