Почему сбрасываются сохранения в играх на Xbox series s?

Добрый день.
На Xbox series s в некоторых играх пропадают сохранения, в частности в GTA 5 и Train Sim World 3. Допустим несколько дней назад играл в Train Sim, прошёл несколько заданий, а вчера захожу в игру, и все надо начинать заново, создавать аккаунт и тд. С ГТА 5 такая же ерунда. Уже третий раз приходится с начала всё начинать.
Интернет работает, облако подключено, вход в аккаунт выполнен. В чем причина - непонятно😞
Gta 5Игровые консоли+3
Bruce
VK, Интернет-маркетолог  · 10 апр 2023
Часто в играх выключена функция автосохранения и нужно делать это вручную. Вероятно, у вас такая ситуация и произошла. Рекомендую открыть настройки и включить эту возможность.