Почему считается, что даже плохие перемены "к лучшему"?

two ghosts
  · 315
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй

Потому что любое пережитое событие - это бесценный опыт, который наверняка поможет вам в решении подобных проблем и повлияет на ваше видение мира.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в...

У нас нет достаточной информации, чтобы объективно понимать перемена "плоха" или "хороша" и как будут эмоционально окрашены её последствия...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как решиться на перемены в жизни?

Masha O.19,5K

Чтобы решиться на перемены в жизни, нужно просто взять и... совершить их. Конечно же, перед действиями нужно отдать обдумать их план. Однако, многие люди так остаются на том же месте, где были, так как боятся менять свою жизнь. Для них новая работа или новый имидж кажутся чем-то нереальным, поэтому из-за страха они оставляет все как есть и жалуются на жизнь. Просто не бойтесь и делайте, а там всё получится.

22 января 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что все мужчины рано или поздно начинают изменять ?

Студент, любитель сериалов, немного художник(4 года разгильдяйничества в...

Скажу без лишних рассуждений, что это просто стереотип что мужчины изменяют, на своем примере и примере моих друзей могу сказать, что не я ни мои друзья не изменяли своим партнершам никогда, лично у меня были и варианты и даже ситуации, когда на меня грубо говоря "запрыгивали". Но самое смешное что мне изменяли 2 раза, когда я не изменял ни разу. Поэтому могу сказать что "Мужчины изменяют чаще чем женщины" это просто стереотип

25 ноября 2016  · 14,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Каким был самый плохой день в вашей жизни?

Среднестатистический провинциальный школьник.

Что вы имеете под плохим днем? Остывший чай, повышение цен на гречку или же сломанные наушники во время скучной лекции? Нет, это все не сравнится с самым плохим днем в моей жизни. 
У меня был мотоцикл! Синий такой, красивый и с очень удобным сидением. На руле был маленький бардачок, в который я мог положить еду, какие-то запчасти или же аптечку. Но.. моя мама (люблю ее) не разделила мои интересы и продала его своей знакомой. Жили мы тогда не очень богато, но и не скажу, что бедно, а мама была рада избавиться от всех "безделушек" нашей семьи. Под напор продаж попал старый стол, кресло постоянно стоящее в прихожей и соответственно мой зверь, моя ласточка и любовь - мотоцикл. Естественно никто не спрашивал моего разрешения, ибо документов на него не было вовсе, а если и были, то только у мамы. 
Приехали за мотоциклом, со мной поздоровались "покупатели", а их отец пожал мне мужественно руку. Я в то время еще не знал, что они хотят и вообще зачем приехали, ведь о всех гостях мама меня предупреждала заранее. Я не обратил на это особого внимания, "ну гости, да гости" - подумал я и продолжил беседу со своими на то время друзьями. Вдруг вывозят моего монстра, я в недоразумении подбегаю к нему и слышу от мамы - "мы его продаем за ненадобностью!" - я не знал, что делать вообще.. у меня был шок от такого "предательства" со стороны мамы, сам стою и слезы наворачиваются, вдруг я начинаю реветь как маленький ребенок и сажусь на него со словами "не отдам! не отдам!". Мама подняла меня и отвела подальше и сказала, что поговорим дома. Дома она объяснила, что я слишком взрослый для этого, а у них вон парень уже растет! Пусть учится, и у нас копеечка есть и им хорошо.
Ну а мне то что.. купили мне шоколадку, да и рад я остался. А мотоцикл был игрушечный, я на нем по дому катался и конфеты складывал в бардачок, в качестве аптечки использовал бинт, а в качестве запчастей уже использовал настоящий гаечный ключ. Лет мне 5 наверное было, но все равно запомнил это. Мотоцикл только жалко :с

8 ноября 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как вы думаете бывают отношения без измен?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Несомненно. Большая часть пар не изменяют друг другу.

В качестве подопытного примера могу привести себя: я никогда не изменял партнёрше в серьёзных отношениях. Моя "верность" складывается из двух параметров:

1. Изменить партнёру - значит изменить себе: предать самого себя и унизить себя. Фактически, это расписаться в собственной никчёмности: ветренности и неуправляемости - что является уничижающими идентификаторами для альфа-мужчины и цельной личности. Я, как альфа-мужчина, не могу позволить себе быть неуправляемой тряпкой и размазнёй, который "шёл, шёл... случайно "вагину" нашёл и с головой в неё ушёл". Мои партнёрши всегда избранные и вовсе не случайные.

2. Я сексуально-психологически раскрепощён: для меня нет психологических ограничений в сексе со своей избранной женщиной. Исходя из этого, мне не требуется радикально менять саму женщину, чтобы что-то поменять в интимной жизни в лучшую сторону. Я всегда открыто говорю своей женщине что я от неё хочу в постели и учитывая её психо-физические возможности составляю каталог вариаций совместных возбуждающих и весёлых "сексуальных приключений". Так как я не имею психо-сексуальных проблем вследствии своей открытости перед партнёром, то каталог "секс-вариаций" у меня очень обширный и мне никогда не бывает скучно и уныло с одной и той же женщиной: у моей женщины есть всё что и у других женщин, чтобы реализовать мои сексуальные хотения и фантазии. Мне нет нужды перебирать толпы женщин, чтобы случайно получить требуемо-сексуальное - я сам создаю для себя требуемо-сексуальное и на бедность фантазии не жалуюсь.

Итого: люди, которые изменяют в отношениях всегда имеют низкую самооценку (самоНЕценность), имеют психо-сексуальные проблемы и крайне бедную фантазию (неразвитое сознание). Вы автоматически получаете такой неказистый для личности статус, когда совершаете акт измены. Дело не в вашем партнёре - дело в вас! Всегда честно и ответственно завершайте предыдущие отношения, прежде чем завязывать новые ибо "повинную голову (честную) - меч не сечёт".

Акт измены в текущих отношениях всегда наносит уничижительно-психологическую травму самому изменяющему ведь получаемый статус "предатель" - один из самых отвратительных статусов. Берегите свою психику и уважайте текущего партнёра!

29 апреля  · 48,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Знаете ли Вы какие-нибудь жизненные примеры, когда "всё, что ни делается – всё к лучшему"?

Фрилансер, художник, любящий муж

Примеров таких - полным полно, например, начнем сначала, раз предыдущий комментарий был связан с мамой:

Моя мама первый раз забеременела в 25 лет, но папа сказал ей сделать аборт. Через пару месяцев мама заболела краснухой. Для тех, кто не в курсе, если женщина во время беременности заболела этим заболеванием, то ребенок будет "уродом". В 30 мама от моего папы родила меня. Здорового, крепкого и сильного ребенка.

Пример еще один: вместо журфака МГУ и пошел в задрипанный колледж по мультипликации и в итоге сейчас работаю художником и счастлив в своей профессии.

Расстался с девушкой после 5 лет серьезных отношений, полностью поменял окружение. В итоге сейчас окружен дорогими людьми и женат на самой прекрасной девушке в мире. Все что ни делается, все и правда к лучшему. Или хотя бы зачем-то нужно.

Прочитать ещё 1 ответ