Почему сейчас никто не летает на Луну?

ТехнологииКосмос
Павел Ковалев
Мичман в отставке, ныне сисадмин и программист.  · 16 мар 2021

Потому, что нет технологий и необходимой техники для обеспечения безопасности и жизнедеятельности человека, как в процессе полёта, так и пребывания на Луне!

Нет эффективных систем зашиты от космической радиации, нет РН (ракет-носителей) способных вывести на НОО необходимую массу, нет самих межпланетных аппаратов для таких полётов, все существующие это орбитальные.

Нет методик, технологий для работы по монтажу в открытом космосе, нет спасательных кораблей и команд. Много чего нет...