Почему сейчас столько нытиков? Сыты, одеты, не обязаны вкалывать с утра до вечера, имеют всё необходимое, живут в полном возможностей мире и при этом постоянно жалуются на жизнь?

ПсихологияЧеловекСовременное поколение
Анонимный вопрос
а в душе я танцую  · 14 окт 2019

Не стоит забывать ещё о том, что во времена когда, "нытиков было сильно меньше", также не было и интернета, а равно и любой другой возможности изливать помои из своего черепа на широчайшую аудиторию.

Но, наверное, таки да: что-то в окружении было другим, что не создавало депрессивной атмосферы.

Как вариант, раньше просто была цензура, которая не пропускала негативные новости в массы. А сейчас порой некоторым правящим слоям даже выгодно вводить народ в депрессию, плюс ещё покупательная способность в России одна из самых низких в Европе. Поэтому я считаю ОтДушиНой интернет. Там я могу сам выбрать только комедии и интересные на мой вкус фильмы или игры и приятную танцевальную музыку и читать только интересные или приятные новости. Либо читать все новости, но стараться не реагировать особо на негатив. Другое дело на негатив намеренно выводят другие люди. Тут может уже помочь спорт какой-нибудь типо единоборств, бега или плавания или медитации снять напряжение, или просто боесерская груша

Попробуй танцевать. Только что-нибудь сложное, что заставляет работать над собой. Свинг, хастл, буги, шаффл, итд. Это круче йоги.

Психология, Исследования, Познание  · 9 апр 2022
Обясню как есть. Нытьё для таких людей - это одна из форм удовольствия. Иногда - единственная после еды и секса. И не обязательно это пытаться понять. Просто имейте в виду.