Почему сейчас так много гуманитариев, ненавидящих точные науки?

Виктория Лазаренко
  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Читайте также

Как объяснить человеку, что у гуманитариев есть будущее после университета?

Так же, как и всем остальным. Перспективы гуманитария ничем не отличаются от перспектив остальных специалистов. Например, грамотный перподаватель-переводчик иностранных языков будет не менее востребован, чем программист, инженер или врач. А если он ещё и учёную степень получит, то его будущее может быть очень даже светлым, интересным и почти безоблачным.

2 марта  · 3,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли в течение жизни превратиться из гуманитария в технаря или наоборот? Были ли у вас такие случаи?

Andrew Almazzov  · 1,3K
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель

Мне кажется превратиться не может, а вот научиться понимать – вполне. Люди рождаются уже с определёнными талантами и укладом мозга. 140 уже.

Прочитать ещё 2 ответа

Гуманитарии, расскажите по каким признакам вы причислили себя к гуманитариям. Как и когда вы поняли что вы именно гуманитарии, а не технари?

Nikita Kа.  · 14,8K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Я в юности был технарем (с тех пор так и работаю системным администратором), но по мере того, как я приобретал худо-бедное понимание не технических областей и избавлялся от классического для технарей пренебрежения к ним, приходилось менять самоидентификацию.

Сейчас я имею представление и о том и о другом, но поскольку "технарь" давно стало синонимом воинствующего антигуманитария  (а действительно понимать естественные науки при этом совершенно не обязательно), я предпочитаю в данной оппозиции представляться гуманитарием - это не обязывает меня презирать технарей, а я люблю свободу маневра.

17 мая 2019  · 434
Прочитать ещё 1 ответ

Люди часто говорят, что высшее образование не есть ум, и вообще не показатель ума. Встречали ли вы откровенно глупых людей с ВО? Расскажите о них.?

G8S  · 10

Ум и образованность две большие разницы. Можно получить образование, стать профессионалом, но не быть умным от природы. Ум это более широкое понятие, нежели образованность. Корректнее было бы спросить являются ли корочки гарантией образованности человека.
Умные учатся на ошибках дураков, только этот университет отличает умного человека от глупого, последний учится на своих ошибках.

5 июня  · 5,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие из аргументов атеистов, опровергающих существование Бога, наиболее убедительны с точки зрения науки?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

Если Ты создаёшь теорию , то должен её доказать. Это правильно с точки зрения здравого смысла. В мире магов, колдунов, целителей и пр. всё наоборот. Они придумывают всё что не доказуемо, потом говорят, а вы докажите. Абсурд понятен?

Я так думаю. А ВЫ?

21 апреля  · 1,9 K
Прочитать ещё 38 ответов