Почему семья Уизли была бедной, если Артур Уизли в министерстве магии был главой целого отдела?

ОбразованиеЛитература+3
Илья Овчинников
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 17 мар 2020

Образ семьи Уизли должен был подчиняться законам литературного жанра прежде всего, а внём должны были присутсвовать контрастные антиподы, отображающие конфликт элитарного аристократизма с последовательным толерантным либерализмом представителями которого и стала семья Уизли и образ бедных но честных и благородных был достаточен для образа и не нуждался в большей детализации для реалистичности.

Ух ты, как хорошо сказано) 👍🏻.