Почему шутки в заставках ТНТ такие глупые, и кто их сочиняет?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Диана Горбунова
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 7 дек 2015

Сочиняет и делает их промо-отдел. Это своего рода визитная карточка. Их задача - напомнить зрителю, какой канал они сейчас смотрят и, возможно, подчеркнуть, на какую целевую аудиторию рассчитан производимый контент.

Когда в заставках просто присутствовали главные лица канала, такого эффекта, конечно, не было

Ну и плюс ко всему - тупые шутки запоминаются лучше, чем умные или тонкие.

Если мы это обсуждаем значит их маркетинг работает вот и вся суть. Пример с хлопьями лолипопс или прокладками. Чем тупее и ярче тем больше будет обсуждаться. Японцы в этом плане яркий пример.

Все делаю науки ради  · 11 апр 2016

Им не важно, смешные шутки сочинять или глупые. Главное показать лица звезд и ассоциировать их с надписью "ТНТ". Самореклама и внедрение в голову зрителя ассоциации.

Ассоциации с не смешными шутками

Бывший студент-историк  · 11 апр 2016

Потому что они их сочиняют для своей целевой аудитории, которая умом и сообразительностью не отличиается, ведь как говорится "Схааааааааааавают"

и продолжает хавать)

Бизнес-тренер, окончила с отличием Высшую школу экономики, путешествую.  · 26 янв 2017

Главная фишка - разрекламировать лиц (актеров), а так же все глупое и тупое на уровне подсознания запоминается, как например рекламы с песнями. Вот вы стоите в душе и вдруг вспоминаете "О палмолив, мой нежный гель". Тут тоже самое. Увидев актера, который шутит вы будете его ассоциировать с телеканалом.