Почему Сингапур входит в число демократических стран, хотя там нет выборов?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политология
Молодой политолог, увлекаюсь психологией и экономикой  · 9 нояб 2021
Сингапур – республика. В стране действует конституция 1959, в которую внесен ряд поправок (последние – в 1996). Глава государства – президент, избираемый с 1993 в ходе всеобщих выборов сроком на 6 лет. Законодательный орган – парламент, состоящий из 93 депутатов. 84 из них избираются всеобщим голосованием по британскому образцу на срок не более 5 лет на основе мажоритарной системы.