Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Сингапур входит в число демократических стран, хотя там нет выборов?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политология
  · 2,3 K
Молодой политолог, увлекаюсь психологией и экономикой  · 9 нояб 2021
Сингапур – республика. В стране действует конституция 1959, в которую внесен ряд поправок (последние – в 1996). Глава государства – президент, избираемый с 1993 в ходе всеобщих выборов сроком на 6 лет. Законодательный орган – парламент, состоящий из 93 депутатов. 84 из них избираются всеобщим голосованием по британскому образцу на срок не более 5 лет на основе мажоритарной системы.
Выборы в Сингапуре признаются демократическими, но согласно Индексу демократии (Economist), Сингапур занимает 67... Читать дальше
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 10 нояб 2021
Не знаю, кто включил Сингапур в число демократических стран! Демократия - прежде всего выборная власть, а этого в Сингапуре нет. Другое дело, что есть различие между формой правления и политическим режимом: в целом ряде стран (Сингапур, Россия и др.) должностные лица снизу доверху формально выбираются, но фактически выборы и вся общественная жизнь принудительно... Читать далее
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 9 нояб 2021
1. Приведите, пожалуйста, список, на который Вы ссылаетесь. 2. Сингапур является парламентской республикой. Последние выборы в Сингапуре прошли 10 июля 2020. Следующие выборы в Сингапуре назначены на 24 ноября 2025 По итогам выборов 2020 оппозиционная Рабочая Партия улучшила свой результат на 4 мандата. Всего депутатов от Рабочей Партии 10. Дополнительно в парламент... Читать далее
Вы знаете, у меня тут тоже вопрос возник - почему Индия считается крупнейшей демократией в мире, хотя там до сих... Читать дальше
Философия - мать всех дисциплин. От логики до поэзии.  · 9 нояб 2021
Сингапур входит в число демократических стран очень условно. Это иногда называют восточной или азиатской демократией. Разумеется по меркам западной демократии в Сингапуре свободами и народовластием даже не пахнет. Как это обосновывается можно узнать из статьи американского ученого Френсиса Фукуяма "Конфуцианство и демократия". Такая "демократия" характерна для Южной... Читать далее
Кинематограф, русский рок, политика.  · 1 дек 2021
На данный момент, является ли страна демократической или нет, решают США на основе того, как эта страна к ним относится. Если страна полностью лояльна и подконтрольна США (даже если ее возглавляет людоед), то она демократическая. А если нет, то она тоталитарная, диктаторская и про нее нужно рассказывать разного рода ужастики.
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 10 нояб 2021
Я не знаю, не слышал, чтобы Сингапур входил в число демократических стран. Насколько я имею информацию о Сингапуре, он официально является страной с фашистским режимом. А терпят его только потому, что это ещё по совместительству колония Великобритании. Меня этот город интересует только своим названием: Сингха – по-индийски значит 'лев', а Пур – 'город'. Кстати да: Велико... Читать далее