Почему скептичные дети XXI века верят, что Навальный не будет воровать, если все политики высшего эшелона власти всегда воруют?

ПолитологияПолитика+3
Дмитрий Финчер
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 15 июн 2017

Причина вполне прозрачна-потому что несменяемость врасти порождает воровство. А если власть менять-выгнать воров, жуликов и убийц, вроде Путина и его свиты и привести новых людей на непродолжительный срок и потом и их сменить, а не растить нового царя, то казнокрадства будет на порядок меньше.

Но это не ответ. Всегда можно сказать: новые еще не наворовались, захотят грести почище старых.

Дмитрий Финчер, тогда сидите на диване и дожевывайте корку хлеба

Дмитрий если вам не нравится ответ это еще не значит что он не ответ)) А с каких пор можно навороваться? От того что вор давно на месте и у него схвачены все схемы и связи он что, скажет-все, вот я украл и больше не буду?

Это не ответ на вопрос, потому что с вашей стороны поступили только лозунги.

Отвечаю для тех кто в танке- Навальный не будет воровать потому что он изберется не пожизненно, как ВВП а на четыре года. А если и начнет то наворует явно меньше чем те кто сидит уже...эм.. даже не знаю сколько. Просто потому что власть развращает, а у Навального ее будет меньше .

Сменяемость власти - это хорошо ? Почему? Потому что все так говорят, ведь это создает механизм, приводящий во власть новые лица. Окей. А слышали аргумент Тинькова недавно? - Сменяемость власти заставляет каждого политика думать о том, как бы вновь занять свой пост повторно. В то время как царь-батюшка радеет о стране, политик, избранный на один срок, тут же начинает думать о втором сроке, и работает на это. Он не способен к стратегическому планированию - это раз, он пытается наворовать, чтобы в случае если его не выберут снова, иметь все деньги, какие может - это два.

"Сменяемость власти заставляет каждого политика думать о том, как бы вновь занять свой пост повторно.", - простите великодушно, но вам в голову не приходило то, что для того чтобы остаться на второй срок есть такой вариант как "хорошо исполнять свои обязанности"?
"В то время как царь-батюшка радеет о стране", - вот как-то не припомню я ни одного царя, который бы радел о стране настолько чтобы это выливалось в какое-то дела. Даже в сказках ;)

"вот как-то не припомню я ни одного царя, который бы радел о стране настолько чтобы это выливалось в какое-то дела".

Тогда у нас с вами разная история, планета и люди. И спор между нами невозможен. Так как я считаю одних Императоров или Царей лучше других, если брать их действия относительно развития страны. И для меня Петр Первый не равен Николаю Второму, например.

"...Петр Первый...", - это тот самый царь, который построил целый город на костях насильно согнанных на строительство граждан? Да и в целом прославился своей неординарной жестокостью.... хороший пример, в тему.

Навальный сделает не более 2 сроков для президента, без рокировок.

В то время как царь-батюшка радеет о стране, политик, избранный на один срок, тут же начинает думать о втором сроке, и работает на это.

И у царя-батюшки, и у избираемого политика есть цель оставаться у власти. Бунты, дворцовые перевороты и другие неприятности – это более, чем реально. На царе висит груз всей его жизни, и всей дальнейшей династии, поэтому личные интересы в политике царя преобладают намного сильнее.

Можете почитать "Dictator's Handbook". Если коротко, при пассивном забитом обществе нормально эксплуатируется как автократия, так и демократия. Но пре демократии забивать общество и воровать сложнее, схемы намного тоньше и недолговечнее.

"...Петр Первый...", - это тот самый царь, который построил целый город на костях насильно согнанных на строительство граждан? Да и в целом прославился своей неординарной жестокостью.... хороший пример, в тему.

Конвенции о правах личности тогда еще не было. Хотя помешала ли конвенция о правах личности сбросить бомбу на Хиросиму или убивать вьетнамцев самым демократичным президентам на свете?

На царе висит груз всей его жизни, и всей дальнейшей династии, поэтому личные интересы в политике царя преобладают намного сильнее.

Типа на президенте безопасность семьи не весит? Вы исходите из несуществующей максимы.