Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему скептичные дети XXI века верят, что Навальный не будет воровать, если все политики высшего эшелона власти всегда воруют?

ПолитологияПолитика+3
Дмитрий Финчер
  · 129,7 K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 15 июн 2017

Причина вполне прозрачна-потому что несменяемость врасти порождает воровство. А если власть менять-выгнать воров, жуликов и убийц, вроде Путина и его свиты и привести новых людей на непродолжительный срок и потом и их сменить, а не растить нового царя, то казнокрадства будет на порядок меньше.

Но это не ответ. Всегда можно сказать: новые еще не наворовались, захотят грести почище старых.

Дмитрий Финчер, тогда сидите на диване и дожевывайте корку хлеба

Дмитрий если вам не нравится ответ это еще не значит что он не ответ)) А с каких пор можно навороваться? От того что вор давно на месте и у него схвачены все схемы и связи он что, скажет-все, вот я украл и больше не буду?

Это не ответ на вопрос, потому что с вашей стороны поступили только лозунги.

Отвечаю для тех кто в танке- Навальный не будет воровать потому что он изберется не пожизненно, как ВВП а на четыре года. А если и начнет то наворует явно меньше чем те кто сидит уже...эм.. даже не знаю сколько. Просто потому что власть развращает, а у Навального ее будет меньше .

Сменяемость власти - это хорошо ? Почему? Потому что все так говорят, ведь это создает механизм, приводящий во власть новые лица. Окей. А слышали аргумент Тинькова недавно? - Сменяемость власти заставляет каждого политика думать о том, как бы вновь занять свой пост повторно. В то время как царь-батюшка радеет о стране, политик, избранный на один срок, тут же начинает думать о втором сроке, и работает на это. Он не способен к стратегическому планированию - это раз, он пытается наворовать, чтобы в случае если его не выберут снова, иметь все деньги, какие может - это два.

"Сменяемость власти заставляет каждого политика думать о том, как бы вновь занять свой пост повторно.", - простите великодушно, но вам в голову не приходило то, что для того чтобы остаться на второй срок есть такой вариант как "хорошо исполнять свои обязанности"?
-
"В то время как царь-батюшка радеет о стране", - вот как-то не припомню я ни одного царя, который бы радел о стране настолько чтобы это выливалось в какое-то дела. Даже в сказках ;)

"вот как-то не припомню я ни одного царя, который бы радел о стране настолько чтобы это выливалось в какое-то дела". 

Тогда у нас с вами разная история, планета и люди. И спор между нами невозможен. Так как я считаю одних Императоров или Царей лучше других, если брать их действия относительно развития страны. И для меня Петр Первый не равен Николаю Второму, например.

"...Петр Первый...", - это тот самый царь, который построил целый город на костях насильно согнанных на строительство граждан? Да и в целом прославился своей неординарной жестокостью.... хороший пример, в тему.

Навальный сделает не более 2 сроков для президента, без рокировок.

В то время как царь-батюшка радеет о стране, политик, избранный на один срок, тут же начинает думать о втором сроке, и работает на это.

И у царя-батюшки, и у избираемого политика есть цель оставаться у власти. Бунты, дворцовые перевороты и другие неприятности – это более, чем реально. На царе висит груз всей его жизни, и всей дальнейшей династии, поэтому личные интересы в политике царя преобладают намного сильнее.

Можете почитать "Dictator's Handbook". Если коротко, при пассивном забитом обществе нормально эксплуатируется как автократия, так и демократия. Но пре демократии забивать общество и воровать сложнее, схемы намного тоньше и недолговечнее.

"...Петр Первый...", - это тот самый царь, который построил целый город на костях насильно согнанных на строительство граждан? Да и в целом прославился своей неординарной жестокостью.... хороший пример, в тему.

Конвенции о правах личности тогда еще не было. Хотя помешала ли конвенция о правах личности сбросить бомбу на Хиросиму или убивать вьетнамцев самым демократичным президентам на свете?

На царе висит груз всей его жизни, и всей дальнейшей династии, поэтому личные интересы в политике царя преобладают намного сильнее.

Типа на президенте безопасность семьи не весит? Вы исходите из несуществующей максимы.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 17 окт 2020
А для чего столько чести блоггеру? Он ведь не один на просторах интернета - правильно? Соглашусь - он один проводит громкие расследования всего подряд. Но ведь быть против - самый лёгкий способ и прославиться и обогатиться. Разве нет? Вызывать негатив легко, практически невозможно вызвать позитив. За негатив хватаются все, кому делать нечего на раз, а вот с позитивом... Читать далее

Я с вами сооласен. Вызвать позитивное отношение к коррупционерам - задача не из легких.

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 16 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn
За мой ответ я получу много минусов, но всё же. Почему "дети Навального" таковы? Тут две причины и обе обусловлены возрастом: 1. У них большая потребность в протесте. Протесте против всего: власти, родителей, религии, мироустройства. Как говорится в известном афоризме: "кто не был в 20 революционером... Тот не жил". С возрастом это проходит. 2. Они не являются... Читать далее

Самый адекватный и прекрасный ответ <3

Политика, социология, феминизм, маскулизм, психология, психиатрия. Сериалы и аниме...  · 15 июн 2017

Потому что скептичные дети XXI века не разбираются ни в людях, ни в политике. 
Навальный говорит красивые слова на трендовые темы 2017 года: ЛГБТ, феминизм, социальные свободы, интеграция с Западом. 
Юные неокрепшие умы поверят всем словам человека, который им импонирует.

Что подсказывает сам разборчивость в людях и политике?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 нояб 2020
На то они и дети, чтобы верить в сказки. На то навальные и навальные, чтобы пользоваться особенностями подростковой психики – их чёрно-белым максимализмом: создаётся эмоционально заряженная картинка и простое решение, как в игре или в фильме: вот все, мол, воруют, а мы проголосуем за того, кто, типа не будет. И если человек сам находится на хапужном уровне развития –... Читать далее

Он НЕ меняет позицию! А молодежь верит потому что много правды говорит. В отличии от ТВ, где даже подросток слышит ложь.

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 26 апр 2020

Проблема любого честного человека, когда он приходит в любую воровскую структуру , то должен жить как они иначе его как белую ворону сделают козлом отпущения всех своих грехов и упекут куда он не хочете.

Я так думаю. А ВЫ?

Добрый день. В Узбекистане примерно так и происходит. Борются с коррупцией на государственном уровне, а её не... Читать дальше
Я - скептичное дитя века 20го и не большой поклонник Навального, но всё же, попробую ответить. Во-первых, далеко не все политики высшего эшелона воруют, и даже не большинство. У некоторых нет к этому больших возможностей или слишком велик риск. Некоторые уже очень богаты. Многих интересуют не столько деньги, сколько именно власть. А некоторые, что, конечно, уже совсем... Читать далее
Да не дай бог . Частично вы правы, но с вашим впечатлением о Навальном не соглашусь, он не правдоискатель, он... Читать дальше
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 14 авг 2021
Попытаюсь объяснить. Если бы Навальный хотел воровать, он никогда не пошел бы в оппозицию. Он присоединился бы к Единой России. С его способностями это было бы не сложно. Зачем рисковать своей свободой, здоровьем и жизнью, десятилетиями бороться за власть, если можно попасть в эту власть без особых рисков и потом спокойно воровать, зная, что тебе за это ничего не... Читать далее

Можно подумать он не воровал. Навальный и сейчас сидит срок, назначенный по уголовному делу «Ив Роше».

Увлекаюсь краеведением Восточной Пруссии и историей вообще. Особенно люблю Средневековье.   · 17 авг 2021
Путь наверх в высший эшелон довольно труден. Нужно иметь "правильные знакомства" и подчиняться многим негласным правилам. А Навальный, как и многие вроде него, решил идти поперек системы, по принципу "или пан или пропал". В истории случалось довольно часто что такие "неформалы" на пике своего протеста достигали больших политических результатов. (отцы -основатели... Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 16 дек 2020
Эти дети 21 века не скептичные а глупые. Если ума нет верьте Навральному. Он не то что бы воровать не будет, он Россию ликвидирует как государство. Эти маленькие государства станут колониями Запада. Есть ли в 21 в. колонии? - Есть только не такие какие были в 18, 19 и начале 20 вв. - в 21 в. колонии это де-юре независимые страны а де-факто у них нет своей независимой... Читать далее
Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами, историей, социологией  · 23 дек 2020

Совсем не все политики воруют. Есть люди которые не воруют.

На самом деле проблема не в воровстве а в правильном управлении страной и экономикой.

Навальный будет управлять экономикой более грамотно чем Путин потому что у его родителей бизнес и потому что он не совок и не кгбист.