Почему скрипит и шуршит беспружинный матрас из пенополиуретана?

МатериалыМатрасы
Анонимный вопрос
В нашем магазине Вы найдете: матрасы для взрослых и детей, основания, кровати, кроватные...  · 22 апр 2021  · guru-sna.ru
Нина

Ранее отлично разобранный ответ на вопрос :)

Хочется добавить из опыта: чаще всего скрипит ортопедическая решетка (основание) или кокос.

  1. Можно провести эксперимент: положить на пол матрас и проверить, скрипит или нет.
  2. Если есть смотровая молния, открыть ее, посмотреть состав. Или запросить состав у производителя/ посмотреть гарантийный талон.

Если такой возможности нет, то можно рукой прощупать, слои. Что-то твердое, не похоже на плотную пены - скорее всего, кокосовая койра. Бывает такой вид кокоса, который может немного шуршать. Возможно, все звуки, которые Вы так слышите - это от кокоса, а точнее бикокоса.

Про кокос можно прочитать подробнее здесь

https://guru-sna.ru/pages/chto-takoe-kokosovaya-koira