Почему слабо охлаждает кондиционер на автомобиле Kia Rio 2012 года?

Знакомые посоветовали вытащить температурный датчик испарителя, кондиционер заработал просто отлично. Можно ли ездить так?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Андрей Бабкин
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 26 июл 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Наиболее распространенная причина плохой работы кондиционера - утечка хладагента. Прежде чем заправлять систему кондиционирования необходимо найти и устранить утечку.
С вытащенным датчиком ездить можно, раз система кондиционирования в автомобиле стала лучше "холодить" если не загорелся "Check Engine"

«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс Рус» в Санкт-Петербурге с 2008 года.  · 3 авг 2021  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny

Причин может быть несколько. И иногда для решения проблемы необходим комплексный подход. Поэтому рекомендуем обратиться к ближайшему дилеру KIA в вашем городе. Они помогут устранить неполадки.