Почему сладкое, жареное и солёное провоцируют появление прыщей?

Никита Потапеня
  ·  
1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Здравствуйте.Возможно дело не в еде.Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки... Читать далее

Бесплатно без смс и регистрации

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему появляются прыщи-крепыши, которые невозможно выдавить?

Иллюстратор

Изначально главной причиной акне считали нарушение гормональной активности. Однако не только гормоны являются причиной таких кожных заболеваний.

Часто по неизвестным причинам нарушается нормальное функционирование сальной железы, что приводит к закупорке естественного потока кожного сала.

Из личного опыта могу с уверенностью сказать:"Не дави, подумой!!!" — крепышей нужно прижечь, а активную работу сальных желёз приструнить. Очень важную роль в этом деле играет ваш рацион питания. Откажитесь от копчёностей и приправ, жирного мяса и рыбы, ешьте меньше яиц. Перестаньте есть фаст-фуд и пить сладкие газированные напитки. Острый сыр и избыток жиров животного происхождения также быстро отражается на лице. Если вы едите хлеб, то выбирайте ржаной или зерновой, грубого помола. Существуют продукты, которые очень хорошо помогают при крепышах. Первый продукт – чеснок, и добавлять его надо ко всем блюдам – салатам, закускам, первому и второму. Чеснок благоприятно воздействует именно на кожу, очищая организм изнутри.

Имбирь очищает кровь и укрепляет иммунитет, а лимон помогает усваивать жиры. Очень полезны отвары петрушки натощак, и морковный сок на завтрак. Вместо яичницы с колбасой научитесь есть по утрам мюсли, добавляя в них семя льна – они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые очень полезны нашей коже. Борьба с прыщами не обходится без чистой воды – её надо выпивать не менее 2,5 литров в сутки. Чистая негазированная вода выводит из организма токсины, и прыщи постепенно начнут исчезать(только не надо пить водопроводную воду).

Не давите, это не выход, лучше вырвать проблему с корнем. Желаю удачи.

18 октября 2016  ·  20,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему «Доширак» и подобные продукты считаются вредными?

Несколько лет назад проводили исследование и не нашли там абсолютно ничего вредного.

Стоит понимать, что у каждого организм отнесется по разному к такому виду блюда.

25 июня  ·  18,5 K
Прочитать ещё 25 ответов

Есть ли смысл полностью отказаться от "сладостей", ради кожи лица?

Люблю говорить о еде

По своему опыту скажу: да, имеет. Мы не знаем все причины появления акне, но питание определенно влияет. Вы знаете, что у животных и древних людей не было проблем с кожей? Это болезнь современного человека и современного образа жизни. У меня проблемная кожа, я отказался от сладкого и результат есть. Подробнее об этом я написал в статье ниже. Удачи вам!

Волшебное бесплатное средство от прыщей.

20 июля 2016  ·  630
Прочитать ещё 1 ответ

Вредно ли есть сладкое (торты, шоколад и т.д.) с солёной рыбой? И вообще миксовать немиксуемое?

историк, гид, преподаватель

Все дело вкуса и, отчасти, традиции. Посмотрите на кухню Индокитая, да и Китая. Там смешивание - основа основ.

Не будем забывать и о личных предпочтениях (ведь вкусовые предпочтения меняются в течении всей жизни).

Я очень люблю эксперименты, и например чесночное мороженное в ресторане "Balthasar" (Таллинн) стало одним из моих любимых блюд, наряду со стейком в апельсиновом соусе (собственного приготовления).

А что Вы скажите о восхитительном молочном супе из селедки (или кильки), с малосольным огурчиком? Замечательный... Посмотрите morenori.ru

6 января 2016  ·  150
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от прыщей? ?

Skin.ru  ·  31
ОтвечаетРедакция

Повышенная выработка сала, закупорка пор, размножение в них бактерий и воспаление — все это приводит к появлению прыщей.

Грамотный уход поможет скорректировать проявления акне и предупредить его дальнейшее развитие.

Гигиена

Главные советы: умываться дважды в день с помощью специальных средств, адресованных проблемной коже; не трогать лицо руками в течение дня и, конечно, не давить прыщики.

Правильное очищение

Не используйте средства на основе спирта, не умывайтесь мылом: нарушение природного липидного барьера вызовет ответную реакцию в виде усиленного салоотделения. Вам в помощь — гели и лосьоны с кислотами и противовоспалительными компонентами.

Увлажнение

Избегайте жирных кремов, они могут забить поры и спровоцировать обострение сыпи. Ищите на упаковке надпись «некомедогенно», выбирайте легкие гелеобразные текстуры.

12 июня  ·  233
Прочитать ещё 2 ответа

На каком масле всё-таки надо жарить: подсолнечном, оливковом или сливочном?

Оксана Б.  ·  3

Мне больше всего нравится готовить на подсолнечном рафинированном масле, на втором месте по предпочтениям - сливочное, и только потом - оливковое. А так думаю разница небольшая, кому как нравится больше.

22 мая  ·  1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Из-за кока-колы и других газированных напитков могут ли быть проблемы с кожей(высыпания, угри)?

мамин сибиряк

Они могут быть скорее из-за сахара, которого в таких напитках очень много. Рекомендую к просмотру фильм Сахар. Там у главного  героя начинаются проблемы с кожей после того как он стал съедать много сахара. И это наименьшая из возникших проблем, кстати) А вообще это, конечно, индивидуально. Очень полезно провести эксперимент - не есть сахар пару недель и посмотреть что с организмом происходит , в том числе и с кожей

30 мая 2017  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если до смерти хочется сладкого, но нельзя?

Турагенство "Росскурорт" - менеджер по продажам

так же очень сладким десертом является сухофркут финик, употребление фиников полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, во время простудных заболеваний, а также способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, очень клевая штука, а главное сладкая.

18 мая 2016  ·  3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему многие люди советуют при наличии прыщей заняться сексом?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Потому что "многие люди" не знают о том что он как положительно так и отрицательно влияет на прыщи. Всё дело в гормонах которые вырабатываются во время секса.

У женщин это: эстроген (хорошо для кожи), окситоцин (хорошо для кожи) и пролактин (плохо для кожи).

У мужчин: серотонин (плохо для кожи), пролактин (плохо для кожи) и окситоцин (хорошо для кожи). Во время секса мужчина тратит большое количество животного крахмала - гликогена (тоже, хорошо для кожи).

10 июня 2016  ·  2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно питаться, чтоб не было прыщей на попе и ногах?

Irina Formanchuk  ·  151
Куратор партнерских программ TheQuestion

Зачастую прыщи именно на попе и ногах не зависят от питания.

Иногда бывает аллергия на порошок - то есть вы стираете белье и джинсы с порошком, который вам не подходит, происходит постоянное трение этих частей тела об одежду,  а также пот - и вот перед вами уже эта неприятная россыпь. А на ногах - из-за толстой кожи и специфичного роста волос происходит врастание этих самых волос.

Мой совет, основанный на тяжелом личном опыте - попробуйте сменить порошок. Берите детский, гипоаллергенный плюс режим "дополнительное полоскание" на стиральной машинке - чтобы не оставались частички порошка.

Для ног - скраб. Вот только не надо тут вонять дескать мужики таким не пользуются. Всем вы пользуетесь, еще часто и втихоря.   Только хочешь себе масочку замутить, сразу слышишь "Намажь меня тоже!!!"

А касательно питания, тут все стандартно: отказ от коровьего молока (провоцирует воспаления), сахара, жареного, снеков и тд, больше овощей и зелени, особенно темно-зеленого цвета, режим питания, контрастный душ для прогонки лимфы.

20 июля 2018  ·  214