Почему следователи допрашивают людей в ручную, если можно просто посадить человека на полиграф?

ОбществоКриминал
Лёня Ивашинников
Эксперт по опросам с использованием полиграфа,член Ассоциации Судебных Экспертов,юрист.Дет...  · 21 июл 2020

Хм.видимо зависит от региона.В Воронежской области если ещё несколько лет назад полиграф проходили в основном по тяжким преступлениям и преступлениям,совершённым в условиях неочевидности,то в настоящее время даже по многим делам о кражах и мошенничествах предлагается пройти полиграф.Тот же следственный комитет обязательно прогоняет на полиграфе фигурантов уголовных дел и заключения специалистов приобщаются к материалам уголовного дела.

Не от региона зависит, а от того, что жёлтую прессу читать не надо про лже-"полиграфы")))