Почему слезятся глаза при виде пота на коже людей. Или когда в сцене из фильма человек выходит мокрым из воды.?

Анонимный вопрос
  · 525
я тот человек, который уже много лет ходит сам по полям

Прикол, у меня тоже самое и я не знаю почему это происходит:)
Это не эмоции и не плачь, а просто чувствуешь как глаза более сильно увлажняются чем обычно и это сопровождается таким непонятным ощущением

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каким образом людям удается почувствовать чей-то взгляд, даже если смотрящий находится вне поля зрения?

Теоритически обосновать не смогу, но мне кажется, что это проблема скрытых свидетельств: на случаи, когда на нас смотрят и мы этого не замечаем мы не обращаем внимания, а совпадения с  "почувствованиями" (случайно оборачиваемся и ловим чей-то взгляд, например) фиксируем. И задним умом создается чувство, что было какое-то ощущение.

3 февраля 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Правда ли, что если долго смотреть на спящего человека, то он проснется?

Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология

Возможно. Пробуждение вызовет аномальный паттерн шума - будет слышно, как Вы подошли, но не слышно, как Вы отошли. Если Вы каким-то образом телепортируетесь без колебаний воздуха / изменений освещенности и посмотрите на уже спящего и не знающего о готовящемся эксперименте человека, то он проснется с той же вероятностью, как если бы Вас не было.

11 января 2018  · 13,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

При виде одного человека меня трясет. Если его обесценить в глазах окружающих, останется он безопасным, и пройдет мой синдром при встрече?

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Я слышал про такой метод, что если вас сильно бесит и какой-то человек или вы его боитесь. То вы можете в голове представить его изображение и мысленно начать его постепенно делать черно-белым и размытым. От такой фантазии значимость человека в ваших глазах понизится и вы, возможно, будите на него спокойнее реагировать. Психологический трюк.

Прочитать ещё 1 ответ

Что видит человек, закрывая глаза?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Единственное, что может видеть человек в нормальных условиях - это свет. Мы говорим "я вижу стул", но на самом деле мы имеем в виду "я вижу свет, который отразился от стула". Свет несёт нам информацию о предмете. Часть света поглотилась, часть отразилась - и вот мы уже можем сказать, какого цвета стул. О тех мест, где стул есть, свет от него отразился, а где нет - прошёл насквозь и отразился уже от ковра - и вот мы можем сказать, какой он формы. "Картинка" которая формируется каждым глазом немного отличается - и вот мы уже можем сказать, где стул, насколько он от нас далеко. Но всю эту информацию несёт нам свет, который попал (и, по большому счёту, тот, который не попал) нам в глаз.

Закрывая глаза, человек всё ещё видит свет. Он видит ту часть света, которая проходит через его веки. Веки состоят из ткани и пронизаны капиллярами, поэтому этот свет преимущественно красный.

12 июля 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Слёзы служат для увлажнения глаз и удаления инородных тел. Но почему человек плачет, когда ему грустно? Как это связано?

Студентка медицинского вуза и любознательная особа

Существует 2 причины появления слез: физиологическая и эмоциональная. Нетрудно догадаться, что первая как раз и способствует увлажнению глаза и выведению инородных частичек. А вот вторая - это уже совсем другая история. Согласитесь, когда вы поплачете, вам становится легче. А все потому, что в секрете, выделяемом слезными железами есть вещество, которое определённым образом влияет на погашение чувства страха, боли, тревоги. Считается даже, что женщины именно потому что плачут, живут дольше мужчин, якобы последние держат весь стресс в себе и не "очищают" таким образом организм от залежавшихся плохих эмоций.

Прочитать ещё 1 ответ