Почему слово «мама» звучит во многих языках похоже?

ОбразованиеИностранные языки+3
Бездарный Критикан
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 10 окт 2021  · best-tutor.nethouse.ru
Слово "мама" не может звучать по-разному. Оно всегда и везде звучит одинаково. Это, думаю, понятно. Другое дело, что означает оно разные вещи. Да, большинство жителей Европы, Америк, Африки и даже Азии используют его, чтобы ласково назвать свою мать. А вот грузины так называют своего папу. Потому что "мама" по-грузински вовсе "дэда". Не говоря уж о дедушке, который "бабуа" (ну, или "папа").