почему сменился логотип Яндекс на панели задач?

ЯндексЛоготипы
Алексей Романов
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 8 февр 2019

Предполагаю, что на панели задач у Вас появилось два значка браузера Яндекс. Иконка «Я» - это написание названия браузера на кириллице, а «Y» - Yandex – первоначально обозначало технологию, имена которым давали на латинице. Потом произошла трансформация в Яndex. Сегодня же бренд стал настолько узнаваемым, что название браузера полностью русифицировали. Так, «Я» и «Y» - это одно и тоже.

Но почему два? А потому, что этот браузер стоит у Вас по умолчанию, ведь так? Вот! Это одна иконка, а вторая иконка «Y» - кнопка поисковой страницы. Если в Вашем браузере по умолчанию или по Вашим настройкам стартовая страница – это страница со строкой поиска, то обе кнопки открывают одно и то же.

Если Вы хотите освободить место на панели, то можете открепить значок. Вот так все просто!

А каким надо пользоваться?