Почему "сначала добейся" — это плохой аргумент в ответ на критику?

ПсихологияОтношенияОбщение
Vic Frag
студент БГТУ, фак ракетостроения, марксист и просто хороший человек  · 8 июл 2016

ПРИМЕР: я не рисую профессионально, разве что пытался рисовать самолеты, но сейчас меня это не интересует. В том же самом ВК часто публикуют любительские рисунки. И очень часто они подвергаются жесткой критике. И обиженные десятилетние авторы арта/рисунка/комикса часто кричат сквозь слезы "А ТЫ ЛУЧШЕ СМОЖЕШЬ НАРИСОВАТЬ?".

Мораль в том, что скорее всего смогу. Только я не обязан это доказывать, а если он (художник) осмелился опубликовать свое творчество, то он должен ожидать не "уххх тыыы ваааау научи нарисуй меня блаблабла", он должен ждать критику, точнее, диванную критикк, самую жесткую на свете, и слушать их советы и замечания, а всякие "фуу гавно" пропускать стороной.

И этот принцип действует везде. Неважно, как умею я, это что-то сделал ты, и ты сделал это хреново.