Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему со мной никто не общается, хотя я даже очень общительный и жизнерадостный человек?

ПсихологияФилософия+3
Anomie Anonim
  · 74,9 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 мар 2020

Обычно все люди играют в игры. Неосознанно.

Скорее всего вы не любите (не умеете) играть в их игры, а хотите играть в Свою игру, в которую не хотят играть окружающие вас люди.

Неосознанно.

Навязываете себя и "свою игру". А она не очень увлекает других, или другие не такие тактичные, как любящая мама, или им надоело играть в Вашу игру, потому что вы перегибаете палку в чем-то.

Вот где вы перегибаете палку - можно спросить у близкой подруги. Хотя вам наверное уже не раз об этом намекали.

Давайте я бузу с вами общаться. Серьезно. Станем дружить. Я Денис живу в Туркменистане. Занимаюсь трейдингом на... Читать дальше
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 9 сент 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Парадокс, однако)) Бритва Окама учит нас не искать сложных объяснений там, где есть простые. Самое простое в данном случае: ты ошибаешься в одном из тезисов. Либо ты - далеко не такой общительный и жизнерадостный человек, как себе представляешь, либо ты ждешь от людей какого-то другого типа общения, который от них не получаешь. Еще есть вероятность, что свою... Читать далее
Клинический и семейный психолог. Схема-терапевт. Кандидат психологических наук. https:/...  · 30 окт 2020
Большинство людей любят общаться с теми, кто обладает интересной информацией и умеют ее преподнести, умеют внимательно слушать в определенных ситуациях, а так же с теми, кто умеет поддерживать равенство позиций в общении и т.д Если Вы обладаете всеми этими качествами, то проблема может быть в том, что Вы не умеете устанавливать " комфортную" психологическую... Читать далее
Татьяна Демидова кандидат психологических наук. Тренер личной эффективностиПерейти на b17.ru/demidova_tp
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журналистики и психологии. 20 лет практики...  · 11 сент 2020

Согласна с коллегой. Это вопрос индивидуальный. Возможно вы подсознательно хотите быть один, потому что боитесь предательства. Возможно вы подсознательно наказываете себя за что-то, притягивая именно тех людей, которым вы не интересны и они делают вам больно.

Причин может быть много, но они в вас, а не в других людях.

Обратитесь к психологу, и вы сможете изменить свою жизнь.

Записывайтесь на консультацию в директ.Перейти на instagram.com/psycholog_angelina_surina
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 3 окт 2020

Что то в Вас неприятно другим людям, видимо. А, может быть, вы просто - излишне напряжены. Вам надо расслабиться, вспомнить, что вы умеете шутить, улыбаться. Или, напротив, что то серьезное толково объяснить. И все будет хорошо. Поверьте в себя. Не будьте занудой. добра, удачи вам...

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 19 сент 2020
Посмотрел ваши вопросы и нашел там: "Как избавиться от косоглазия" Вот может и ответ на ваш вопрос? Косоглазие может отталкивать людей от общения с вами, если это молодые люди. Жизнерадостный это ещё не показатель. Зависит от вашей начитанности, хороший ли вы собеседник, вот от этого зависит, а не от того, что вы жизнерадостный и общительный. В интернете полно групп по... Читать далее
люблю животных ,они меня  · 15 сент 2020

Постарайтесь чувствовать настроение другого,может вы чересчур жизнерадостны,наблюдайте за собеседником и за редким исключением человеку нравится больше самому выражать свою мысль,идею, чувства.Поэтому слушатели всегда востребованы.

Увлечение не ясно; какое настроение, такое и увлечение! Род деятельности - мужской; у...  · 11 сент 2020

Обычно люди собираются не для какой-то важной цели, а бездумно провести время. Задайте им вопрос на который надо подумать прежде чем ответить и всё их веселье и беззаботность исчезают. Больше спрашивающего они в компанию не примут. А может быть и наоборот, когда люди собираются что-то серьёзно обсудить, а к ним приходит беззаботный балабол :)

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 9 мая 2020
Не бывает дыма без огня. На всё есть своя причина. Гадать не зная вас можно, но толку от этого ноль. Если придете ко мне на работу, то мы увидим в чем корень проблемы. Это может быть манера говорить, в которой много пассивной агрессии например. Люди за собой ее не замечают и уверены, что они уж что-что , а агрессия? Не у меня! И именно из таких людей с запретом на... Читать далее
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 3 дек 2020

Потому что очень много людей зациклены на негативе, или на себе, им не до вашей радости, у меня такие сплошь и рядом были, хамы и нытики, от них никакого толку, кроме отвращения, не общайтесь с такими, только время потеряете.