Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему собаки любят человеческие слюни, ушную серу, пот и слезы?

БиологияНаука+2
Артём Рабчук
  · 12,8 K
Кинолог - работа с агрессорами  · 24 авг 2021

Причин этому может быть много, да и не ко всем собакам это можно отнести.
1) Нехватка ферментов, например облизывая пот или слезы, собака получает некоторое количество солей.
2) Любопытство. Собаки изучают мир вокруг них с помощью запахов и вкусов.
3) Стайный эффект. В стае псовые достаточно часто помогают друг другу соблюдать чистоту, вполне возможно что собака пытается помочь хозяину поддерживать гигиену.
4) Собаке просто могут нравиться эти запахи, без причины, просто нравятся и все😂

По вопросу консультаций пишите в TelegramПерейти на t.me/aleksandermolchanov
Я не знаю сам ищю ответ ....мне надо больше слов сюда написать по этому вот вам анегдот Один мужик пришел в гости к знакомым, а за забором здоровенная собака, тогда он зовет: - Вася! Вася! Собака подходит к калитке и говорит: - Тихо ты, не кричи, хозяев дома нет... Мужик падает в обморок, через некоторое время, приходя в себя: - А ты что же, полаять не мог?!! - Да я... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 6 окт 2015

Дело не в факте убийства, а в его причинах и мотивах. Животные тоже убивают друг друга, причем не только хищник - жертву. Однако их убийства ВСЕГДА оправданы ВЫЖИВАНИЕМ.

У животных не существует таких мотивов, как корысть, месть, ревность, устранение нежелательного свидетеля... ну, и так далее, по списку, известному криминалистам.

Какой-то странный вы зоопсихолог. Кошка может убить мышь или птицу просто развлечения ради,стая собак может... Читать дальше