Почему собаки любят человеческие слюни, ушную серу, пот и слезы?

БиологияНаука+2
Артём Рабчук
Кинолог - работа с агрессорами  · 24 авг 2021

Причин этому может быть много, да и не ко всем собакам это можно отнести.
1) Нехватка ферментов, например облизывая пот или слезы, собака получает некоторое количество солей.
2) Любопытство. Собаки изучают мир вокруг них с помощью запахов и вкусов.
3) Стайный эффект. В стае псовые достаточно часто помогают друг другу соблюдать чистоту, вполне возможно что собака пытается помочь хозяину поддерживать гигиену.
4) Собаке просто могут нравиться эти запахи, без причины, просто нравятся и все😂