Почему события 1-2х недельной давности мне кажутся такими далекими? Ощущение, будто прожил месяц, но прошла всего неделя. Как объясняется данный феномен?

Анонимный вопрос  ·
223

У меня такое обычно происходит, когда резко меняется ритм жизни. Например, ты несколько лет живёшь спокойно по принципу дом-работа, а тут вдруг начинаешь разъезжать по разного рода коммандировкам, и тут же появляется ощущение, что события недельной давности как-то кажутся совсем уж далёкими. Просто потому что за эту неделю произошло столько событий, сколько обычно не происходит за 1 год.

16 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой смысл жизни? Зачем к чему-то стремится в жизни, если все равно все умрём, я вижу, что все бессмысленно?

No subject  · 53

Где-то, я уже отвечал. Попробую вспомнить, что я тогда сказал.

А, вот: нет смысла искать смысл там, где его никогда не было.

Вопрос - о смысле жизни - не несёт никакой информационной нагрузки. Поэтому и ответов на него - море разливанное. Каждый смотрит на это со своей колокольни (мировоззрение). Аналогичный, абсолютно неинформативный вопрос - это вопрос о существовании бога. Хотя ответ на него прост: верующий говорит - Да; неверующий говорит - Нет.

11 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди верят, что у них будет жизнь после смерти, но их не смущает, что ничего не было до их рождения?

В индуизме, душа не может помнить предшествующие инкарнации, пока не достигнет уровня святого.  И эти святые... говорят, будто помнят.  Всё логично.  И ничего не доказывает и не опровергает.

В монотеизме, на нашей Земле мы проживаем первую нашу инкарнацию.  Вторая земная инкарнация не ожидается до Страшного Суда, как минимум.  А Ада и Рая мы - не видим.  Снова - всё в порядке.  Кстати, у греков и викингов всё в этом смысле примерно так же выглядело.

8 марта  · 8,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Все люди на свете это один и тот же человек который после смерти перерождается в другом временном отрезке и в другом теле. Весь мир это сбой или иллюзия созданная из бездны, пустоты. Как вам такое?

Такая теория была предложена на канале Kurtzgesagt, в видео под названием The Egg. Теоретически это предполагает абсолютное сочувствие каждому, познавшему такую истину(если это истина, разумеется). Логичность максимальна: это же ты сам! Но увы, такого нет ни у кого.

Отдельная проблема, если бы такое было бы правдой и кто-то(в любом времени, неважно когда) вспомнил бы все предыдущие жизни. Страшно представить его знания, так? Ведь то не один человек с его ничтожным мозгом. Это вообще все когда-либо познававшие этот мир. ВНИМАНИЕ, ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ: мозг точно не выдержит этого обьёма.

Вывод: ничего не меняет, и из этого странного варианта сансары ни ногой - иначе история разумных существ будет ограничена

7 июля  · 722
Прочитать ещё 3 ответа

Парень. 23 года. Почему постоянно возникают мысли, что я ничего не добился и не добьюсь? Есть ощущение, что раньше я был даже умнее, а с годами тупею. Мне плохо от таких мыслей.?

Человек не просто тело, а и душа (психика). Если качать мышцы они станут крепкими и большими. Так и сознание надо развивать и оно станет мощным. Мы сами себя програмируем, думаешь плохо и будет плохо. И наш негатив это энергия невежества, портит кровь и отсюда болячки и неудачи. Все зависит от тебя самого. У людей нет проблем, у нас ГОРЕ ОТ УМА.

20 июля  · 827
Прочитать ещё 3 ответа

Когда потеряли сознание, что вы видели? Не то что вас окружало, а что происходило у вас внутри, в голове. Воспоминания, картинки.

Теряла сознание 2 раза в жизни. Первый - от потери крови; второй от резкого снижения парциального давления кислорода во вдыхаемом воздухе. В обоих случаях это случается довольно быстро, как будто резко засыпаешь глубоким сном. Никаких картинок, чувств и тем более воспоминаний нет. Как и нет боли от падения/удара во время потери сознания.

Прочитать ещё 4 ответа