Почему соник называется соником?

ИменаПерсонажи игрSonic
михаил шкрябов
На Кью задали 1 похожий вопрос

Своё имя Соник получил за способность бегать на сверхзвуковых скоростях (англ. sonic — «звуковой», «со скоростью звука»).

Имя придумали на его родине - в Японии в 1998 году.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 сент 2020

Потому что он очень быстрый, SONIK это звуковой, вот это синий Ежик передвигается со сверхзвуковой скоростью, ну или просто очень быстро, отсюда и имя такое.

Здравствуйте меня зовут ****** ну вы поняли что я не буду говорить своё имя всё остальное...  · 23 сент 2020

Ево таким придумали создатели игры"соник"
И возможно я просто не понимаю и тут есть какойто секретный посыл, хотя мне хватило залезть в файлы игры и увидеть все неиспользованые спрайты

Своё имя Соник получил за способность бегать на сверхзвуковых скоростях (англ. sonic — «звуковой», «со скоростью звука»). Геймплей за Соника в большинстве игр серии Sonic the Hedgehog заключается в быстром прохождении уровней и битвах с врагами, для атаки которых Соник сворачивается в шар во время прыжка.

Люблю читать и путешествовать  · 23 сент 2020

Если без шуток, то своё имя знаменитый синий ежик получил за способность бегать на сверхзвуковых скоростях (англ. sonic — «звуковой», «со скоростью звука»).