Почему сосиска?

Юлиан Аврамов
  · 653
Vlad Ivanov14,9K
надоело

Потому что соль. Есть франц узкое слово saucisse, и в Россию слово "сосиска" пришло из французского, как впрочем и сотни других слов, а во французском оно появилось из латыни, от слова salsus, т.е. соленый, а происходит от существительного sal, которое в свою очередь происходит непонятно от какого слова, ибо соль во всех индоевропейских языках соль это sal или как то так же. В общем сосиска это соленое мясо.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы ты был наполовину человеком, наполовину сосиской, с какой стороны ты был бы сосиской и почему?

Моралист?

Исключительно справа, потому что два левосторонно-сосисочных чувака в этом мире - скучно. А вообще, если можно было бы выбрать позицию сверху-снизу, то я бы определенно был сосиской сверху. Только представьте, как клёво моя сосисочная часть будет ходить ходуном из стороны в сторону при обычной ходьбе. Я бы ещё походку сделал повеселее и шляпу бы с конца сосиски приветливо снимал перед прохожими. Потихоньку начинаю расстраиваться, что кентавро-сосиской мне так и не стать, столько плюсов!

6 мая 2016  · 526
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно сварить сосиски в кастрюле?

Берете кастрюлю, наливаете воду, сосиски очищаете от пленки, кладете в воду и варите минуты 2-5, в зависимости от размера сосисок и мощности вашей плиты.

11 марта 2018  · 48,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Есть ли принципиальная разница между сосиской и сарделькой? Или дело только в форме?

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии

Сардельки отличаются от сосисок только формой.

Соси́ска (от фр. saucisse) ... Представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки , жарки). Толстая короткая сосиска известна как сарделька .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосиска

Сарделька — мясное изделие; толстая и короткая сосиска .

Сарделька , или сардель (от итал. sardella — сардина) — устаревшее название сардины

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарделька

Немцы так и вовсе не различают "сосиски" и "сардельки". У них это - "колбаски" (Würstchen, реже Würstel), как и просто недлинная и нетолстая колбаса. Или даже просто "колбаса" (Wurst). Хотя конкретные сорта имеют не только определенный состав и способ производства, но и определенную форму. Скажем, "Wiener Würstchen" (Венские колбаски) всегда имеют форму сосиски, а "Bockwurst" (колбаса Бок; первоначально была закуской к одноименному пиву) и "Regensburger Würstchen" (Регенсбургские колбаски) - сардельки.

Если бы вы были наполовину человеком наполовину сосиской, с какой стороны Вы были бы сосиской и почему?

Я была бы сосиской с ногами.Эстетически это выглядит лучше,да и кто сказал ,что сосиски не могут мыслить и чувствовать?Такая розовощекая милая сосисочка на ножках,милота да и только)

Прочитать ещё 1 ответ

Какое самое изысканное блюдо из сосисок вам известно?

Шеф-повар, ведущий телепрограммы «Спросите повара», «На ножах», «Адская кухня»

Из любого продукта можно приготовить что-то изысканное, но изысканное не с точки зрения вкуса, а с точки зрения философии приготовления.

Я даже сами сосиски варю совершенно по-другому. Я для себя нашел определенное оптимальное количество времени и температуру, чтобы сосиска была такой, какой мне хочется.

Я всегда варю сосиску в оболочке в течение четырех минут. После этого я ее протыкаю, даю сосиске постоять в воде для того, чтобы она слегка набухла и впитала влагу. И только потом я ее ем. Если вдруг решите повторить — берите «Клинские» молочные сосиски.

Чтобы было изысканно, всю эту историю надо любить. Не быть фанатиком, а просто любить с точки зрения понимания, что еда — это твоя жизнь, потому что от нее очень многое зависит. И от еды зависим мы: кто мы, что мы, здоровы ли мы, в настроении ли.