Почему социализм, демократический социализм, коммунизм так популярны среди молодого поколения в России?

С чем связан такой очередной «откат» в историю?
ПолитологияСоциология+2
Leonid Pasternak
зав.лабораторией мне интересны люди  · 7 сент 2020

Мы ,рождённые в СССР,видели только лакированную картинку существующего на Западе капитализма,поэтому поверили Ельцину и Чубайсу,а наши дети и внуки видят капитализм изнутри.Да и умненькие они нынче,многие могут просчитать ситуацию на 2-3 шага вперёд и понимают,что у капитализма и империализма нет будущего!

Пенсионер   · 20 нояб 2020

Социалистические идеи всегда были популярны, особенно- среди тех, кто не жил при РЕАЛЬНОМ социализме. Реальный социализм- это низкая заинтересованность работников в результате своего труда, замедление темпов развития, бедность, а в конце -крах. Обеспечить людям реальные социальные блага может только страна с развитой экономикой.