Почему соус называется «1000 островов», о каких островах идет речь?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+2
Виктория Райнеш
Студент технического вуза, музыкант, люблю космос и спорт  · 16 нояб 2017

Речь идет о архипелаге Тысяча островов на границе США и Канады, где этот соус впервые был подан в одном из местных отелей. Сам соус, кстати, состоит из достаточно привычных нам ингредиентов: кетчуп (или томатная паста), майонез и мелко рубленный сладкий перец. Так что можете попробовать сделать его самостоятельно :)

Да это же кетчунез
или майочуп с зеленью :D