Почему советское кино лучше нынешнего?

КинематографСоветское киноСовременное кино
Стефан Иванов
🍀 Естествоиспытатель   · 1 июн 2021  · shymanovsky.mooo.com

Старое кино вообще лучше. Не обязательно советское. Есть приличные зарубежные фильмы, которые не смогли бы появиться в наше время. Причин много. Например переход на компьютерную графику, которая позволяет массово лепить малобюджетные фильмы. После того как кино стало бизнесом, а не искусством, не выгодно нанимать "дорогих" актеров и сценаристов. Ну и конечно же политкорректность! Культура отмены, которая в сущности является отменой культуры. Отсутствие спиртного и табака в кадре, закрашенная голая задница Терминатора и прочие ограничения добивают кино окончательно.

Я - пенсионер , инвалид 2-ой гр. , хотя всё же работала в Спорт Комплексе администратором...  · 1 июн 2021

Советское кино - это наша юность , когда мир ещё познаётся и восхищает ! Тогда всё было впервые , не то что сейчас , кода всё приелось и не трогает душу . Да и актёры выкладывались на все 100 и проживали жизнь героев ! Не то что сейчас , когда всё "на потоке"и не настоящее .