Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современная молодежь постоянно кичится тем, что выпивает?

ПсихологияИскусство и культура+3
Stepan Sinyukov
  · 10,4 K
Анонимный ответ25 марта 2019

Мне кажется это заблуждение. Являюсь представителем современной молодежи, сам не пью, мое окружение не кичится этим. Ощущение я думаю сложилось  из-за социальных сетей. В молодость моего отца, судя по его рассказам, они бухали в разы больше.

Ну хзхз, постоянно кто-то да скажет:"Вот, в субботу супер нахуYAрились, потом повторим". Учусь я в 10 классе

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 23 нояб 2020  · gipnoz-life.ru
Сначала, думаю, надо договориться о том, кого мы считаем молодежью. Потому что разница в отношении к алкоголю у тех, кто входит в возрастную категорию 15 лет - 32 года - колоссальная. Значение имеет и ряд других факторов: статус семьи, из которой происходит молодой человек / девушка; в каком регионе проживает; к какой религиозной конфессии относится. Важных деталей... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вам явно имеет смысл поменять круг общения )

Скажем, тот молодняк, с которым я общаюсь, от 16 до 30 лет, по большей части либо вообще не пьёт, либо не делает из этого самоцель. 

Для меня, заставшего поздний совок, когда без бутылки ни одного разговора состояться не могло, это удивительная и радостная тенденция )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 25 мар 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Ага, "современная" )) Луций Анней Сенека написал это примерно в 63 году до н.э. (письмо Кассию Квирину). Учителя вообще всегда брюзжали походу. Хотя к вину там относились иначе, чем сейчас и здесь, но пить неразбавленное считалось неприличным. Собственно, Сенека всё сказал и о причинах, и о том, как это выглядит со стороны: Всякий раз, как я вхожу на урок, мне стыдно за... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 25 мар 2019
это глубокое заблуждение. во-первых, потому что вы себе дали установку, что все подростки пьют и "кичатся" этим. соответсвенно когда вы видите адекватного ребенка, вы его игнорируете, когда видите подтверждение своей установке - обращаете внимание. во-вторых, те, кто сидят во дворах с бутылкой водки, априори видны лучше всех остальных. в-третьих, нужно понимать, что на... Читать далее
Первый
Дело тут не в современности, а в том, что обычно для подростков первая сигарета или выпитая бутылка пива - это, своего рода, запретный плод, доступный только взрослым. Вкусив его, хочется поделиться новыми ощущениями, показать, что теперь ты в касте "приближенных" к недоступному, а значит - взрослый. Авторитет среди сверстников растет. Знаю человека, который начал... Читать далее
Вряд-ли кто-то винит поколение, это всего лишь вопрос. С Вашим ответом я согласен. Только вот дело в том, что есть... Читать дальше