Почему современные девушки продолжают мечтать о Рыцарях, хотя век рыцарства давно закончился?

6 мая отмечается добрый и вселяющий веру праздник встречи с белым Рыцарем.

А современные белые Рыцари это какие мужчины? Добрые, мягкие, пушистые, или доблестные и всегда готовые на подвиг? Или есть дополнительные варианты?

ПсихологияЛюбовь+3
Наталья Пашкова
Спроси психолога
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 6 мая 2021

Девушки мечтают о рыцарях потому, что это не реальные рыцари Средневековья, а благородные герои Вальтера Скотта, придуманные в 19-м веке. Вот об этих придуманных и грезят, а не о тех, которые воняли своим и лошадиным потом, не умели связать двух слов, а всем развлечениям предпочитали драку, охоту и доступных дам. :)