Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные девушки продолжают мечтать о Рыцарях, хотя век рыцарства давно закончился?

6 мая отмечается добрый и вселяющий веру праздник встречи с белым Рыцарем.

А современные белые Рыцари это какие мужчины? Добрые, мягкие, пушистые, или доблестные и всегда готовые на подвиг? Или есть дополнительные варианты?

ПсихологияЛюбовь+3
Наталья Пашкова
Спроси психолога
  · 6,4 K
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 6 мая 2021

Девушки мечтают о рыцарях потому, что это не реальные рыцари Средневековья, а благородные герои Вальтера Скотта, придуманные в 19-м веке. Вот об этих придуманных и грезят, а не о тех, которые воняли своим и лошадиным потом, не умели связать двух слов, а всем развлечениям предпочитали драку, охоту и доступных дам. :)

Подпишусь под каждым словом - реальные герои той эпохи резко отличаются от их романтизированного образа; многие... Читать дальше
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 6 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Образ рыцаря или рыцарство несёт в себе такие черты и принадлежности, как > знатность, титул, сословие, то есть социальный статус, а на современный лад - известность, высокий пост, финансовое благополучие или достаток, наличие квартиры, машины и других социальных благ; > мужество, воинственность, смелость, храбрость, подвиг, - переводим как физическая сила, здоровье... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Военврач-терапевт с 40-летним стажем, диагност, к.м.н., ген.директор ООО "Образ...  · 5 мая 2021  · lido-zel.ru

Да, Вы правы - век рыцарства закончился, но идея жива и именно по долговоременности существования идеи можно оценивать ее практичность, полезность, этичность. И это очень здорово что такие мечты в принципе есть. Они будут невидимо подталкивать носителей мужских признаков им соответствовать не только величиной счета в банке, но прежде всего благородством души и поступков.

Помогу сориентироваться в решении проблем со здоровьем .Врачуя душу,лечим тело!Перейти на lido-zel.ru

Александр, вашими устами, да мёд пить!

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 21 мая 2021
У женщин есть тяга к двум взаимоисключающим чертам в мужчинах: с одной стороны, женщин "тянет" к недоступным мужчинам, они в этом видят вызов, а излишняя доступность быстро наскучивает. С другой стороны, женщин тянет к НЕРАВНОДУШНЫМ мужчинам, полное отсутствие всякой подвижности в их, женщин, сторону, также неинтересно, никакой движухи. В итоге получается феномен, сформ... Читать далее
Начнем с того , что образ ,,Рыцаря на белом коне" у каждой девочки - в процессе взросления и обитания ,... Читать дальше
Первый
Психолог. Связаться со мной можно в телеграмм https://t.me/DubrovinaViktoria  · 5 мая 2021

Ну потому, что девушки это девушки. Нам все хочется, чтобы нас завоевали, а что потом с завоевателем делать мы не в курсе. Это такая игра просто. Победи дракона и стань моим героем.

Потом герой нам будет уже не нужен, но зато будет что вспомнить! 

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 6 мая 2021

Начал писать ответ и вдруг понял, что все мои мысли не более, чем измышления на вольную тему.

Я не могу ответить на вопрос "почему" потому, что я мужчина.

На этот вопрос не может ответить и женщина, ибо ответ на этот вопрос знают только девушки.

А я мечтаю о принцессах😅

Всем привет! Меня зовут Тема (Артем), рад всем помочь!)  · 20 мая 2021

Мое мнение - это, когда они к примеру: прочитали какое-то произведение связанное с рыцарями. И они просто восхищались их мужеством, героизмом, подвигами. Все же, хоть я и мальчик, я восхищаюсь подвигами рыцарей, может это и выдумки, но произведения написанные поэтами - это нечто.

Пенсионер , люблю порассуждать на разные темы.Много видел ,немного знаю жизнь.так что те...  · 21 мая 2021
якакбы уже ответил на вопрос,на ссылке ,но это такая тема что можно дискутировать до бесконечности.Любой девчонке хочется что бы ее избранник кроме красоты (не могутпонять,как мужик можеттбыть красивым)был еще и умным.Еще в далекие времена наши предки воевали ,защищались.Есть серьезная легенда ,что враг мог достать до детей ,до женщины ,когда погибал мужчина.¿Господа... Читать далее
Снова вернулась. На пути к самосовершенствованию. Специалист по аниме, книгоман и немного...  · 22 мая 2021

Я сама веду себя как принц, поэтому свою вторую половинку хотелось бы найти из подобных мне. Мужчина, который бы готов был пройти через трудности рука об руку. В реальной жизни, разумеется, эти трудности заключаются не в убийстве дракона, а в будничных делах.

Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 6 мая 2021

Потому что люди живут мечтами, частенько нереалистичными. Такова природа людей: мечтать. Мечты ведут людей вперёд, но они же могут стать проблемой, если увлечься и потерять меру.

А рыцари - это просто образ лучших качеств мужчины в глазах некоторых девушек. Но если и может кто-то встретить Рыцаря - образца мужской добродетели, то это должна быть Леди - образец женской добродетели.