Почему современные стрит арт художники в России создают в основном абстракции, непонятные народу, то есть основной аудитории?

Искусство и культураАбстракционизм+2
Pavel Shubin
Культура и искусство. К-поп.  · 7 сент 2020

Этот вопрос задан весьма неосведомленным человеком, не погруженным в тему. Очевидно, что стрит-арт мы видим в основном из окна пригородных электричек. Поезжайте на фестивали стрит-арта в Нижний Новгород или в Екатеринбург! Вы сильно удивитесь разнообразию стилей и направлений. В Нижнем работы, созданные на фестивале "Место", стали оригинальной темой экскурсий для туристов. И, уверяю, там есть, на что посмотреть! А это наш, владимирский Кирилл Ведерников, олдскульный муралист! Первая работа - это фестиваль стрит-арта в Екатеринбурге, вторая - в Нижнем, третья - в Питере в Анненкирхе.

Ведерников 1.jpg
Ведерников 2.jpg
Ведерников 3.jpg