Почему современные видеоигры, практически сопоставимые по графике, имеют очень завышенные требования к железу?

ТехнологииВидеоигры+5
cougar-1
Компьютеры, смартфоны. Авто. Книги и кино. Игры. Музыка и спорт. И немного политики. Крым...  · 2 нояб 2021
Не согласен. Дело в движке игры. Они разные. Где то проблемы с оптимизацией. Где то куча новых технологий. Новые игры стали обрастать качественными текстурами и соответственно кушать много памяти. А в старых видеокартах с памятью проблемы. Ее мало, все что меньше 4GB можно уже выкинуть. Пример Жирафы 1063 и 1066.