Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему создатель Minecraft, Маркус Перссон оказался гомофобом, трансфобом и сексистом, так же по одно из его высказываний можно сделать вывод что он не считает фашизм чем то плохим?

Зачем я это узнал?МайнкрафтДискриминация
Gent. Regger.
  · 6,1 K

С тех пор как Маркус Перссон продал права на Майнкрафт и покинул Mojang, в его твиттере стали частенько появлятся сомнительные высказывания. Обвинения Нотча в трансфобии, расизме, фашизме, сочувствии alt-right продолжают появляется в прессе. 

Неизвестно, что является причиной постов шведского миллиардера: разделяет ли он эти взгляды? Может быть он просто "троллит этих глупых либералов"? Неизвестно также, насколько давно Нотч вращается в кругах альтернативных правых.

Проанализировав аккаунты Прессона в социальных сетях, можно сделать вывод, что даже несмотря на мотивы автора, посты являеются примером языка вражды.

Почему же Маркус Перссон оказался таким? Возможно, деньги не дали бывшему разработчику ожидаемой радости и чувства завершенности. Нотч транслирует рекреационную риторику альтернативных правых, делится теориями заговора. Сторонники подобных взглядов имеют репутацию одиноких и несчастливых людей.

Можно предположить, что проблемы с нахождением гармонии в обществе толкнули Перссона на поиск солидарности в более узких онлайн сообществах, разделяющих непопулярные и полные ненависти взгляды.

Определённо

Молодой, безумный неуч.  · 5 мая 2019
Какой-то глупый вопрос, если честно. Это все равно что спросить, почему чай отдаёт тепло. Неужели вы считаете, что раз человек создал прекрасный и детский мир Майнкрафт, то он должен быть белым и пушистым? В его праве бояться (или ненавидеть) геев, женщин и любить фашизм. Я сам гомофоб и фемоненавистник (не уверен, что такое слово существует, но звучит оно всяко лучше... Читать далее
Точного ответа на этот вопрос почти никто из нас дать не сможет - почему оказался. Были на то причины или события, а может быть наоборот, не было - может, у Маркуса в голове какой-то мифический образ гея, как и у основной части гомофобов, может он, сам того не осознавая, стал придерживаться таких взглядов, в ответ на агрессивную политику SJW, грубо говоря, увидел этот... Читать далее
инженер, архитектор иногда художник  · 5 мая 2019

весьма забавно смотреть на фашиствующих толерастов, те кто не разделяет их точку зрения - к стенке! и вообще! как он посмел что то изобрести? это должны делать только феминистки и лица с альтернативной ориентацией....

Как показывает мой опыт, единственные кто говорят о «фашиствующих толерастов» это непосредственно люди фашистских... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.