Почему Спарта пала перед Римом?

У Спарты было больше шансов победить Рим. Спарта имела кровавую идеологию, выбирала сильнейших. Рим выбирал всех, но лишился сильных войнов. Тактика Спарты превосходила тактику Рима.
ИсторияРимская империяСпарта
Системный программист. 49 лет стажа в ИТ. Последние 30 лет почти профессионально...  · 26 окт 2021
Почему вы так уверены в превосходстве тактики Спарты? Дело в том, что благодаря такой тактике количество жителей Спарты постоянно сокращалось. И даже улучшение условий жизни не сказывалось. В то время, как населения Рима росло.