Почему специалисты техподдержки и ремонта компьютеров часто смотрят свысока на своих клиентов? Ведь у них бы не было работы, будь все люди продвинутыми юзерами.

Mg Dl
  · 978
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Дело в том, что они устают. Устают от человеческой глупости и неграмотности. Точно также как и другие специалисты, которые сталкиваются с невыносимым тотальным невежеством среднестатистического обратившегося. На ум сразу приходит ситуация произошедшая на днях. Хирург был готов провалиться сквозь землю после вопроса пациента, озвученного на полном... Читать далее
7 мая  · < 100
Комментировать ответ...
Георгий Степико
Эксперт
17,3K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Как бывший сотрудник технической поддержки (хотя, бывших сотрудников саппорта не бывает) крупного местного провайдера могу сказать, что неуважение и снисходительность к клиентам - это показатель глубокого непрофессионализма. Настоящий подготовленный инженер поддержки никогда не позволит себе акцентировать внимание на своей подготовке, смеяться или... Читать далее
26 апреля 2015  · < 100
Комментировать ответ...
IT-специалист
Дело в том, что они устают. Устают от человеческой глупости и неграмотности. Точно также как и другие специалисты, которые сталкиваются с невыносимым тотальным невежеством среднестатистического обратившегося. На ум сразу приходит ситуация произошедшая на днях. Хирург был готов провалиться сквозь землю после вопроса пациента, озвученного на полном... Читать далее
25 апреля 2015  · < 100
Комментировать ответ...
Программист

Будь все люди продвинутыми юзерами, не пришлось бы никому в этом мире работать, либо если и работать, то очень мало и в удовольствие.

Конечно, "смотреть с высока" это непрофессионально, но профессионалы стоят дорого :)

25 апреля 2015  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Что делать программисту-самоучке, если в его городе любая кампания требует (обязательно) профильное В.О.? Валить в столицы, или проблема во мне? Где эти успешные самоучки, которых полно в интернете?

QubitTech - надежные инвестиции в криптовалюту  · qubittech.name

"Валить в столицы"-идея действительно неплохая. Неизвестно, сколько в Вашем городе придется ждать, пока появится желаемая вакансия(плюс не факт, что Вы подойдете работодателю). Альтернатива-удаленная работа(крайне редко для новичков), фриланс(замучаетесь с запросами заказчиков) а, лучше всего, на мой взгляд, начать развивать собственный коммерческий проект и параллельно превращаться из самоучки в профессионала:)

3 августа  · 2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня нет ни девушки, ни друзей. Работаю на производстве. Но при этом я не чувствую себя одиноким, пока есть увлечение какой-либо видеоигрой. Я болен с точки зрения социума?

Куда я затесалась?)))

Наверное, одиночество Вы всё-таки ощущаете. Просто не отдаёте себе в этом отчёта.
Реальность оказалась не такой как Вы ожидали? Не огорчайтесь, не опускайте руки. Попробуйте настроиться на то, что трудности бывают всегда и у всех, а преодолевать их легче не в одиночестве.

4 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы упустили возможность, которая изменила бы вашу жизнь?

Помню, году в 2009 в стенах вуза, где я получала второе высшее образование, я увидела объявление о наборе канцелярских работников (секретарь, машинистка, делопроизводитель) для работы в загранучреждениях (посольства, консульства и т.п.). Меня заинтересовало, но я решила, что сначала закончу вуз, а потом, через год, подойду по этому поводу к тому, кто занимается этим вопросом. Но ни через год, ни в последующем таких объявлений больше, увы, не было. Конечно, даже если бы я и подошла по этому вопросу куда следует, это не значило бы, что меня непременно приняли бы на работу, но мысли о том, как могло бы всё сложиться, остались... Не всегда мы можем расставить приоритеты.

4 мая  · 45,0 K
Прочитать ещё 31 ответ

Люди,которые считают,что жизнь в СССР была "беспросветным мраком"или"халявой и раем для лентяев" или "унылой серостью,совком". Почему так решили? Откуда данные?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечаетnick rzn

Данные из жизни. Если нужны цифры - погуглите. Я это за вас делать не стану. Потом включите голову и вспомните математику в пределах школы. Этого достаточно, чтобы понять, почему это была халява для лентяев.

Ну а из жизни.. На 30 человек сотрудников конструкторского бюро выделили одну пару женских сапог. И разгорелась дискуссия. Сапоги женские - мужиков включать в лотерию? Или только женщин? Но они чем хуже, у них же есть жены и дети. Вы можете подумать, как поступить по справедливости. Если не чувствуете для себя бесконечного унижения в этой ситуации...

8 июля  · 2,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли у вас человек, которого вы ненавидите больше всего в жизни? За что и почему так получилось?

Анонимный ответ

В детстве я был больным ребенком и меня очень доставал один паренек который пользовался моей слабостью из за увечья. Но тем не менее как ни странно я даже хочу сказать ему спасибо, нападки подобных шакалов заставляли меня сцепив зубы идти против течения получать побои и пытаться дать хоть какой то сдачи в ответ. Превозмогать боль, и отрывать зубами от этого мира свой кусочек счастья. Когда мы все таки встретились, я 14 лет ждал этой встречи и торжественного события когда он превратится в кровавое месиво, я его избил до полусмерти и в том то и дело я не ощутил полного удовлетворения ибо он только плакал и просил его не бить прикрываясь тем что у него жена с ребенком и угрожая полицией. Он попросту оказался трусом. И испортил мне весь кайф. Меня это до сих пор очень бесит. Отчасти ненависть иногда возникает от бессилия. Эта мразь увы мне даже своей смертью не компенсирует ущерб нанесенный в детские годы, с другой стороны шакалы подобные ему заставили меня напрягать жилы чтобы отгрызть у других то что я считаю своим. Так что я считаю что ненависть слишком сильное чувство на которое заслуживает право не каждый человек сделавший гадость.

9 марта  · 101,1 K
Прочитать ещё 51 ответ